Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

XI Международная летняя театральная школа СТД РФ начнёт работу в июне

Автор: Ревизор.ru
Фото: Театральная летняя школа СТД
Фото: Театральная летняя школа СТД

Союз театральных деятелей РФ проведет XI Международную летнюю театральную школу для молодых профессиональных актеров стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурсный отбор участников будущей Школы завершится к концу марта сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию Ревизор. ру.

XI Международная летняя театральная школа пройдёт со 2 по 29 июня 2017 года.

Участники школы пройдут через мастер-классы, тренинги и лекции по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению, вокалу, ритмике, современному танцу, гриму, фехтованию, сценическому бою. В образовательную программу входят творческие встречи с мастерами российского и зарубежного театра, просмотр спектаклей московских театров и показы выпускных спектаклей Школы на театральных площадках Москвы и Московской области. В этом году запланирована постановка 5 разножанровых спектаклей: кукольного, пластического, уличного и двух драматических.

В режиссёрско-преподавательский состав Международной летней театральной школы в 2017 году войдут:

Александр Огарёв - режиссер, заслуженный артист России. С 2016 года художественный руководитель Лаборатории Александра Огарёва в театре "Школа Драматического Искусства". Лауреат российской национальной театральной премии "Золотая Маска".

Александр Пепеляев - хореограф, режиссер, создатель и художественный руководитель проекта "Кинетический театр". Неоднократный номинант российской национальной театральной премии "Золотая Маска".

Борис Павлович - режиссер, актёр, педагог.  Неоднократный номинант национальной премии "Золотая маска".

Елена Польди - режиссер-постановщик Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, доцент ГИТИСа. Создатель и руководитель «Антикварного цирка», одного из немногих в России уличных цирковых коллективов.

Александр Янушкевич - главный режиссер Брестского театра кукол. Лауреат Российской Национальной театральной премии "Золотая маска".

Школа работает уже 10 лет, и за это время открыла двери более 800 молодым актерам из 55 стран мира. Обучение в Театральной школе СТД бесплатное. Выпускники получают диплом о повышении квалификации государственного образца. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть