Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Сегодня, 7 августа, в МХТ имени Чехова провожали в последний путь актрису Ирину Мирошниченко. Гроб с её телом вынесли из театра под гром аплодисментов.
На церемонии прощания присутствовали ректор Школы-студии МХТ Игорь Золотовицкий, Марина Зудина, Константин Хабенский, Евгений Миронов, Лев Лещенко, бывший министр культуры Михаил Швыдкой и руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Местом упокоения Ирины Петровны стало Троекуровское кладбище.
Напомним,
Ирина Мирошниченко ушла из жизни 3 августа, только отметив свой 81-й день рождения. На сцене МХТ она играла 60 лет. Ирина Петровна сыграла в театра всех главных героинь чеховских пьес, к которых начинался театр. Зритель также знал и любил ее по ролям в кино: "Я шагаю по Москве", "Дядя Ваня", "Андрей Рублев", "Вам и не снилось".