Икона вне времени: как старинные традиции обретают новую жизнь
12 октября 2026
Во всем необычная премьера балета "Ромео и Джульетта" во Владивостоке
9 октября 2026
Шекспир во всей красе
8 октября 2026
Как всходило дневное светило
8 октября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Липецкий драмтеатр откроет 100-й сезон "Бесприданницей"

Репетиции уже начались

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба театра
Фото: пресс-служба театра
В Липецком государственном академическом театре драмы им.Л.Н. Толстого возобновили репетиции, которые были приостановлены в связи с пандемией коронавируса.

В настоящее время артисты работают над спектаклем "Бесприданница" по пьесе Александра Островского. Этой постановкой коллектив планирует будущей осенью открыть юбилейный 100-й театральный сезон. Произведение выбрано неслучайно.

По словам режиссера спектакля Марины Колычевой-Кайзер,  "Бесприданница" - не только русская классика, но и особый спектакль для театра.

"Она была заявлена в самой первой афише вековой давности, поэтому открытие нового сезона в преддверии столь значимой даты именно этим спектаклем мы сочли очень символичным", - считает режиссер.

Первые репетиции проходят с соблюдением карантинных норм. Артисты репетируют реплики в защитных масках и перчатках.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Икона вне времени: как старинные традиции обретают новую жизнь
«Осень как рассвет творчества: диалог поколений отца и сына Алексея и Игоря Новиковых в легендарном месте Москвы - государственные «Выставочные залы Москвы» галерея «Беляево».
Во всем необычная премьера балета "Ромео и Джульетта" во Владивостоке

В Москве

Тру демонология
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Новости театров
В Москве пройдет всероссийская конференция «Пути и перспективы развития премии и фестиваля «Золотая маска»
9 октября 0:06
От Калининграда до Владивостока: в ТАСС рассказали о масштабном возрождении конкурса чтецов имени Яхонтова
6 октября 19:00
Творческое наследие Михаила Булгакова признано общественным достоянием
6 октября 16:22
В Детском музыкальном театре юного актера (ДМТЮА) состоится премьера спектакля «Василиса Прекрасная»
6 октября 12:13
По итогам режиссерской лаборатории в репертуаре ДМТЮА появятся два новых спектакля
6 октября 12:10
«Дурацкий театр Екатерины Половцевой» при поддержке компании «Театральный квартал» представляет премьеру спектакля «Соната перемен»
21 сентября 12:16
Драматург подала в суд на 25 ведущих российских театров
11 сентября 14:32
Театр «Модерн» откроет 39-й сезон премьерой «17 мгновений весны»
10 сентября 14:36
Приём заявок на конкурс чтецов им. В. Н. Яхонтова продлён до 1 октября
9 сентября 15:39
ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть