Премия "Звезда Театрала" назвала лауреатов
16 декабря 2025
"Репетиция оркестра" по мотивам одноименного фильма Федерико Феллини
15 декабря 2025
"Жизнь и судьба". Исполнилось 120 лет Василию Гроссману
15 декабря 2025
Партнерский форум "Без исключения": развитие инклюзии меняет культурный ландшафт страны
12 декабря 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 октября 2025 18:00

Марк Розовский написал детектив "Кто убил Симон-Деманш" о деле Сухово-Кобылина

Этот спектакль станет первой премьерой сезона в театре "У Никитских ворот".

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт театра / журнал "Театрал"
Фото: сайт театра / журнал "Театрал"
Марк Розовский написал и поставил как режиссер пьесу "Кто убил Симон-Деманш" – исторический детектив на основе реальных событий, а именно обвинений русского писателя, дворянина Александра Васильевича Сухово-Кобылина, в убийстве его французской любовницы Луизы Симон-Деманш.

Этот проект станет первой премьерой нового сезона в театре "У Никитских ворот" и будет показан уже 25 и 26 октября, анонсирует журнал "Театрал" сегодня, 21 октября.

По словам создателя спектакля, драматурга в его версии будут судить персонажи собственных ернических пьес Сухово-Кобылина: генерал Варравин, чиновник Тарелкин и следователь Расплюев. Их творцу придется защищаться от собственных детищ и оправдываться перед нешуточными обвинениями. Своеобразным ответом станет то, что деятельность драматурга Александр Васильевич начал в тюрьме, сочинив там от безделья пьесу "Свадьба Кречинского".

Роли исполняют Юрий Голубцов, Рашид Казиев, Андрей Молотков, Денис Юченков, Богдан Ханин, Владимир Давиденко, Станислав Федорчук, Кристина Айвазовская, Алиса Тарасенко.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премия "Звезда Театрала" назвала лауреатов
"Репетиция оркестра" по мотивам одноименного фильма Федерико Феллини
"Жизнь и судьба". Исполнилось 120 лет Василию Гроссману

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть