Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Маскарадные" гастроли Театра Вахтангова сегодня начинаются в Нью-Йорке

Спектакль "Маскарад" будет идти на престижной сцене в Сити-Центре четыре дня, с 13 по 16 июня 2019 года, билеты на все показы распроданы.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
Сегодня, 13 июня, в Нью-Йорке начинаются гастроли театра имени Вахтангова, передает Первый канал. Театр приготовил для нью-йоркских театралов одну из самых известных своих постановок – "Маскарад" по одноименной драме Михаила Лермонтова. Он находится в репертуаре Вахтанговского театра с 21 июня 1941 года; специально для него Арам Хачатурян написал вальс.

Нынешняя постановка принадлежит Римасу Туминасу. Нью-йоркскую премьеру предварили пресс-конференцией, на которой члены труппы представили спектакль, напомнили историю создания вальса Хачатуряна и прочие детали.

Билеты на все показы "Маскарада" в Нью-Йорке распроданы. Спектакль будет идти четыре дня - с 13 по 16 июня. Такая популярность спектакля у американцев объясняется как любовью к самой пьесе Лермонтова, так и уважению к постановке Туминаса.

Как передает ТАСС, Театр имени Вахтангова приезжает с гастролями в Нью-Йорк в четвертый раз. Прежде на этом фестивале были представлены в постановке Туминаса "Евгений Онегин", "Улыбнись нам, Господи" по романам Григория Кановича и "Дядя Ваня". В общей сложности на гастроли приехала группа Вахтанговского театра в количестве 40 человек, в том числе актеры Евгений Князев, Лидия Вележева, Юрий Шлыков, Мария Волкова, Леонид Бичевин и другие.

"Маскарад", как и предыдущие спектакли театра, зрители Нью-Йорка увидят благодаря ежегодному фестивалю "Вишневый сад". По словам продюсера фестиваля Марии Шкловер, после Нью-Йорка "Маскарад" приедет в Бостон (штат Массачусетс) – показы на сцене Cutler Majestic Theater пройдут 18 и 19 июня. Завершится фестиваль 28 июня демонстрацией фильма Владимира Меньшова "Москва слезам не верит" с субтитрами на английском языке под открытым небом в парке Стейтен Айленда. Первый фестиваль искусств "Вишневый сад" прошел в Нью-Йорке в мае 2013 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть