Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 февраля 2017 3:06

Московский областной ТЮЗ 23 и 24 февраля представит первую премьеру 2017 года "Шукшин"

Автор: Ревизор.ru
Московский областной ТЮЗ 24 февраля представлит первую премьеру 2017 года "Шукшин"
Московский областной ТЮЗ 24 февраля представлит первую премьеру 2017 года "Шукшин"

В Московском областном Театре Юного Зрителя 23 и 24 февраля представят премьеру по рассказам Василия Шукшина. Автором идеи и режиссером-постановщиком выступил Алексей Доронин.

Для постановки спектакля режиссер Алексей Доронин выбрал семь рассказов: "Петька Краснов рассказывает", "Крепкий мужик", "Вечно недовольный Яковлев", "Билетик на второй сеанс", "Верую!", "Стёпка", "Жил человек", которые поместил в один общий рассказ, сочиненный силами актеров спектакля, куда ввел автора — Василия Шукшина. Василий Макарович будет принимать в сюжетных перипетиях самое непосредственное участие.

Действие постановки происходит в 60-е годы, период, когда Шукшину около 35 лет, и он только что выпустил свой первый фильм "Живет такой парень". Василий приезжает в родную деревню отдохнуть и попадает в драматическую ситуацию, где видит все трудности и проблемы деревенской жизни…

Валерий Кукушкин (исполнитель роли Шукшина): "Я первый раз буду играть столь реальную, значимую личность для нашей страны. И эта ответственность конечно давит. Готовясь к роли, смотрю сейчас фильмы Василия Макаровича, его интервью, ведь только так актер может "снять" образ, передать внутреннюю сущность, характер. Почти весь спектакль мой герой выступает в качестве наблюдателя, но в конце произносит очень важный монолог (ради которого, по сути, все и происходит) в котором спрашивает - для чего мы живем? Он всю жизнь пытался ответить себе на этот вопрос: "Жизнь для чего-то дана? Значит нужно, чтобы мы жили…". Для меня очень важно суметь внутри себя так задать этот вопрос, чтобы он и для зрителей так же внятно прозвучал. Это та самая трагедия жизни, когда вопрос есть, а ответа не находишь…".
 
В ролях ведущие мастера сцены и молодые талантливые артисты театра: Алексей Рыжков, Артур Казберов, Лилия Добровольская, Илья Ильиных, Дмитрий Чукин, Валерий Крупенин, Элеонора Трофимова, Валерий Кукушкин, Наталья Аболишина, Светлана Чукина и другие.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть