Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 декабря 2022 13:56

Музыкальный спектакль "Петя и фолк" приходит в "Остров мечты"

18 декабря - в 15.00 и 19.00.

Автор: Ревизор.ru
Фото: официальный сайт проекта
Фото: официальный сайт проекта

Режиссёр спектакля - Алексей Франдетти.

18 декабря в 15.00 и 19.00 состоятся два показа грандиозного мюзикла "Петя и фолк" в новом многофункциональном концертном зале "Москва" под куполом парка "Остров мечты".

Сказочное действо, основанное на русском фольклоре, предназначено для возрастной категории 12+. Официальный сайт проекта: http://петяифолк.рф/  На нем можно приобрести билеты. 

Масштабный музыкальный спектакль "Петя и фолк. Тайны миров" стал самой яркой премьерой осени 2022 года. В ноябре он был впервые показан в Театре на Таганке.

Музыкальный проект "Петя и фолк. Тайны миров" подготовлен Фондом инновационного развития культуры, образования, науки (ФИРКОН) совместно с Российским государственным музыкальным телерадиоцентром "Орфей" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

"Петя и фолк. Тайны миров" – уникальное начинание по возрождению русского фольклора и народной музыки. Красочный, яркий спектакль с разнообразным колоритом звучания, ритмизованной поэзией, мощным оркестром и зажигательными танцами. Для создания шоу объединились лучшие творческие силы современной музыкальной и театральной России: режиссер Алексей Франдетти, композитор Андрей Зубец, поэт и драматург Ника Симонова, театральный художник Анастасия Пугашкина, продюсер Денис Кирис.

Молодые люди Петя и Вероника приезжают на молодежный фестиваль в честь ночи Ивана Купала. Состязание певцов на фесте неожиданно превращается в опасное и захватывающее приключение. Петя и Вероника попадают в подземный мир, где встречаются с древними славянскими божествами и мистическими фантастическими тварями. Проводником для влюбленных становится невероятный хор, который на глазах у зрителей превращается в волшебный лес, волчью стаю, речные воды.

В главных ролях: двукратная обладательница Золотой маски Юлия Дякина (Вероника) и артист мюзиклов Александр Казьмин (Петя). Также в постановке принимают участие музыкальные  коллективы телерадиоцентра "Орфей". Главный герой и рассказчик истории – Академический хор русской песни под руководством Николая Азарова. В проекте заняты Академический Большой концертный оркестр имени Юрия Силантьева под руководством Заслуженного деятеля искусств России композитора Александра Клевицкого; оркестр народных инструментов; танцевальный коллектив под руководством Людмилы Байковой. Особенностью спектакля являются уникальные ростовые куклы.

Спектакль идет час.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть