Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 января 2017 17:00

Балетную труппу Музыкального театра возглавил художественный руководитель из Парижа

Автор: Ревизор.ru
Фото: http://www.teatral-online.ru
Фото: http://www.teatral-online.ru

С 1 января 2017 года художественным руководителем балетной труппы Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко стал Лоран Илер, известный зрителю по работе во французском и мировом балете. Генеральный директор театра Антон Гетьман сообщает, что Андрей Уваров, исполнявший ранее обязанности художественного руководителя, остаётся в должности управляющего балетной труппы.

Лоран Илер - это не только звезда Парижской оперы, танцевавший премьеру "Баядерки" Нуреева, "Парка" Прельжокажа, "In the Middle, Somewhat Elevated..." Уильяма Форсайта, но и педагог-балетмейстер, заместитель директора балета Парижской оперы мадам Лефевр. Антон Гетьман выразил радость в связи с предстоящим сотрудничеством: он возлагает на работу Лорана Илера большие надежды. По словам гендиректора, верность французским профессиональным стандартам, педагогический дар, талант и опыт управления парижской труппой станут основой успешной деятельности нового художественного руководителя балета МАМТ.

Для самого Лорана Илера предложение работать с Московским академическим Музыкальным театром стало "достаточно неожиданным". Но он быстро проникся к проекту интересом и вскоре дал согласие, а затем переехал в Москву. По его словам, русская балетная школа всегда вызывала у него уважение, и он счастлив возглавлять именно классическую труппу. Одновременно Лоран Илер заинтересован в поиске новых хореографов, во "взгляде вперёд". О творческих планах балетмейстер предпочитает не распространяться, чтобы "не повторять банальностей". Но с большим энтузиазмом заявляет, что полностью готов к работе.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть