"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 августа 2016 11:47

Обменные гастроли между театрами кукол Дагестана и Астрахани пройдут в октябре этого года

Артисты из Махачкалы уже подтвердили свое участие в пятом международном фестивале театров кукол прикаспийских государств "Каспийский берег", который пройдет в Астрахани

Астраханские артисты подготовили новый детский спектакль по пьесе Михаила Супонина "Собачья радость" к 75-летию Дагестанского государственного театра кукол. Гастроли в Махачкале пройдут 7-8 октября, сообщил ТАСС художественный руководитель Астраханского театра кукол Сергей Балыков.

"У нас хорошие дружественные отношения между театрами. В этом году у них юбилей, и они пригласили нас. Готовим для гастролей новый спектакль по пьесе Супонина "Собачья радость". У нас постановка будет носить название "Дождь и Белая", - уточнил Балыков, отметив, что спектакль о вере в добро и он будет интересен как детям, так и взрослым.

Собеседник агентства также добавил, что в рамках юбилея дагестанского театра пройдут обменные гастроли. Так, артисты из Махачкалы уже подтвердили свое участие в пятом международном фестивале театров кукол прикаспийских государств "Каспийский берег", который пройдет в Астрахани с 1 по 6 октября. Дагестанские гости представят зрителям спектакль "Алладин и волшебная лампа", уже после этого с гастролями в Дагестан отправятся астраханские артисты.

Астраханский государственный театр кукол был основан в 1986 году. Гастрольные туры театра проходят как в соседних областях - Волгоградской, Ростовской и других, так и за рубежом - в Болгарии, Казахстане, Туркменистане, Сербии. Театр является организатором Международного фестиваля театров кукол "Каспийский берег".

По информации пресс-службы правительства области, между Астраханской областью и Дагестаном в 2014 году подписано соглашение о сотрудничестве по различным направлениям. По итогам 2015 года внешнеторговый оборот Астраханской области с Дагестаном составил 3829,4 млн рублей, что составило 178,6% к показателям 2014 года. Тенденция роста наблюдается на протяжении последних лет.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть