Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Памятник Аркадию Райкину планируют установить в Москве возле театра "Сатирикон"

В августе 2015 года началась глобальная реконструкция здания театра, который, как ожидается, будет переоборудован по последнему слову техники

Памятник Аркадию Райкину планируют установить в Москве возле театра "Сатирикон" после его реконструкции. Об этом корреспондент ТАСС рассказал руководитель театра, народный артист РФ Константин Райкин, находящийся на гастролях в Екатеринбурге.

"Мы установим памятник возле нашего театра в Москве. Проекта пока нет, но есть проект того строительства, которое будет длиться два года. Мы его завершим, и тогда перед нашим новым зданием поставим памятник", - сказал он.

Райкин также отметил, что не знает о планах установить памятник Аркадию Райкину в Санкт-Петербурге, о чем раньше сообщали некоторые СМИ. "Нет, я не в курсе этого проекта", - отметил он.

Как ранее сообщал ТАСС, 1 августа 2015 года началась глобальная реконструкция здания театра "Сатирикон", который, как ожидается, будет переоборудован по последнему слову техники. Нынешний сезон театр открыл по новому адресу - в расположенном по соседству помещении "Планета КВН".

Российский государственный театр "Сатирикон" имени Аркадия Райкина открыл свой первый сезон в 1939 году в Ленинграде как Ленинградский театр эстрады и миниатюр. В 1982 году из-за разногласий с руководством города Райкин принял решение переехать вместе с театром в Москву. Театр стал Государственным театром миниатюр под руководством Аркадия Райкина.

В 1983 году было принято постановление о передаче ему здания кинотеатра "Таджикистан" на Шереметьевской улице. В 1987 году театр получил свое нынешнее название.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть