Интернациональный фестиваль «Музыка подружит нас»: песни на языках народов России звучат в Год единства
17 мая 2026
«Территория моды: майские тренды 2026»
16 мая 2026
Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Премьера "Орландо, Орландо" состоится в "Геликон-опере"

Московский театр "Геликон-опера" приглашает зрителей на премьерный оперный спектакль "Орландо, Орландо", сообщает пресс-служба театра.

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Геликон-Опера"
Фото: "Геликон-Опера"

Спектакль представляет собой современную интерпретацию старинной оперы Г. Ф. Генделя "Орландо", которая создана в начале XVIII века и повествует о трагических событиях в Орландо, городе в Америке, в котором террорист ворвался в клуб и убил 50 человек нетрадиционной сексуальной ориентации.

Оперу поставил на сцене Георгий Исаакян: он постарался связать события того времени с нынешними реалиями, где до сих пор проблема толерантности и восприятия обществом людей, которые в чём-то не соответствуют представлениям большинства и так называемым "нормам", встаёт очень остро. Современный мир многообразен, и люди, которые в нём живут, разнообразны: спектакль раскрывает эту тему, и режиссёр ставит вопрос, насколько человек может позволить себе отличаться от большинства и насколько он способен понять, что мир - такой, какой он есть?

В плане музыкального оформления спектакль будет неоднородным: там будет присутствовать и детали "Техно-Барокко" на основе барочных музыкальных произведений Генделя, и элементы современной клубной музыки. Над спектаклем работали композитор Габриэль Прокофьев, австрийский театральный художник Хартмут Шоргхоффер, а также британский исполнитель и дирижёр Эндрю-Лоуренс Кинг.




Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Интернациональный фестиваль «Музыка подружит нас»: песни на языках народов России звучат в Год единства
Майское Подмосковье: куда уехать за цветущими выходными
«Территория моды: майские тренды 2026»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть