Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Ревизор.ru" поздравляет всех российских работников культуры с профессиональным праздником!

25 марта - День работника культуры. Этот официальный государственный праздник отмечается в нашей стране, начиная с 2008 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ruspekh.ru
Фото: ruspekh.ru
Профессиональным праздником российская сфера культуры обязана Александру Соколову, министру культуры и массовых коммуникаций России в 2004-2008 годах. Весной 2007 года в одном из публичных выступлений Александр Сергеевич отметил необходимость придания празднику работников культуры общегосударственного статуса и включения его в реестр других профессиональных праздников РФ. Летом того же года Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении Дня работника культуры.

Впервые этот праздник прошел на государственном уровне в 2008 году. До него сотрудники культурной сферы отмечали независимо друг от друга День российской печати, Международный день памятников и исторических мест, День музеев, День писателя, Всемирный день поэзии, День театра, Всемирный день книг и авторского права и другие даты. Отдельные праздники в честь работников культуры устраивались в субъектах Российской Федерации. Но день 25 марта стал общим профессиональным праздником всех работников культуры в России.  

Сегодня праздник всех, кто работает в музеях, театрах, библиотеках, галереях, домах культуры, филармониях, участвует в коллективах самодеятельности, занимается просветительской работой, проводит экскурсии, пишет книги, создает телепередачи культурного характера, освещает культурную жизнь страны и всех ее регионов; праздник всех без исключения лиц творческих профессий, деятелей искусства, хранителей и популяризаторов культурного наследия.

Уважаемые работники культуры! Коллеги! Портал "Ревизор.ru" поздравляет вас с профессиональным праздником и благодарит за ваш подвижнический труд на благо духовного процветания России! Желаем вам успехов во всех ваших начинаниях, вдохновения, сил на реализацию всех задумок и планов, а также – внимания и поддержки государственных структур в вашей деятельности! Здоровья вам всем, счастья, благополучия и прекрасного весеннего настроения!  

Редакция портала Ревизор.ru
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть