Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026
Парус забвенья
26 мая 2026
Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
25 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Российская балетная труппа выступила на открытии фестиваля детского творчества в Кувейте

Кувейтский фестиваль детского и юношеского творчества продлится 33 дня, программа которых будет состоять не только из развлекательных мероприятий, но и из встреч просветительского характера

Коллектив классического балета "Дивертисмент" при Московском академическом театре танца "Гжель", основанным народным артистом Владимиром Захаровым, дал два концерта на открытии фестиваля детского и юношеского творчества в Кувейте. Оба выступления (в воскресенье и понедельник) прошли при аншлаге, передает ТАСС.

"Мы не в первый раз на Ближнем Востоке. Очень часто бывали в Катаре ", - рассказала в беседе с ТАСС художественный руководитель ансамбля Наталья Пермякова, пояснив, что с особенностями местного колорита молодые артисты уже знакомы. При этом неискушенная кувейтская публика, которой был представлен балет "Золушка", продемонстрировала свою неподготовленность: восторг и овации вызывали даже далеко не самые сложные элементы концертной программы.

"Очень любопытно было увидеть вживую столь интересную постановку знаменитой сказки", - поделилась одна из зрительниц. Многие пришедшие в Государственный академический театр "Сальмия" делились восторженными отзывами о мастерстве российских артистов. А самые маленькие кувейтские зрительницы после концерта с удовольствием фотографировались с настоящими русскими балеринами в ярких нарядах.

Кувейтский фестиваль детского и юношеского творчества в этом году продлится 33 дня, программа которых будет состоять не только из развлекательных мероприятий, но и из встреч просветительского характера.

С 2013 года в Кувейте реализуется программа по продвижению и популяризации культуры России, свое творчество, в частности, продемонстрировали Московский казачий хор, детский танцевальный ансамбль "Москвич" и Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. В начале ноября 2015 года во время визита эмира шейха Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха в Сочи между Министерством культуры РФ и Национальным советом по культуре, искусству и литературе Кувейта был подписан меморандум о взаимопонимании. А в конце марта текущего года эмират посетил министр культуры России Владимир Мединский. В ходе визита, в частности, обсуждалась возможность открытия филиала Государственного Эрмитажа на территории арабской страны.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку кроме Коломны и Сергиева Посада
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
Парус забвенья

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть