Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Театр Олега Табакова откроет 15 сентября новое здание - "Сцену на Сухаревской"

27 сентября на новой сцене состоится первая премьера сезона - спектакль "Матросская тишина" в постановке Олега Табакова

Театр под руководством Олега Табакова торжественно откроет 15 сентября свое новое здание, которое будет называться "Сцена на Сухаревской". Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс- службу театра.

30 июня Театр Табакова завершил свой юбилейный, 30-й по счету сезон. "Новый, 31-й сезон мы начнем в августе, когда на нашей исторической сцене в подвале на улице Чаплыгина, которую впредь мы решили именовать "Сценой на Чистых прудах", пройдет "Парад премьер". Будут показаны пять спектаклей, появившиеся в нашем репертуаре в сезоне 2015-2016. Это - "В ожидании варваров", "Епифанские шлюзы", "Зеркало над супружеским ложем", "Безымянная звезда" и "Буря. Вариации", показ этих спектаклей продлится до 30 августа", - уточнили в пресс-службе "Табакерки", добавив, что и в дальнейшем "Сцена на Чистых прудах" сохранит свой репертуар и будет работать в прежнем режиме.

Что касается нового здания Театра Олега Табакова, торжественное открытие которого состоится 15 сентября, то его афиша будет постоянно пополняться новыми постановками. Кроме того, на новую сцену будут перенесены шесть спектаклей текущего репертуара, информировали в пресс- службе театра.

27 сентября на новой сцене пройдет первый сбор труппы, а вечером состоится первая премьера сезона - будет показан спектакль "Матросская тишина" по пьесе Александра Галича в постановке Олега Табакова. Роли репетируют Федор Лавров, Павел Табаков, Анастасия Тимушкова, Марианна Шульц, Павел Ильин, Мария Фомина и другие.

1 марта 2017 года Театр Олега Табакова отметит свое 30-летие. В этот день на "Сцене на Сухаревской" состоится торжественный юбилейный вечер, сообщили в пресс-службе театра.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть