"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 ноября 2019 16:16

Три актрисы ТЮЗа им. А. А. Брянцева отметят юбилеи на праздничном вечере

11 ноября 2019 года в 19:00 на Большой сцене ТЮЗа состоится праздничный вечер "В поисках радости" в честь юбилея заслуженной артистки России Натальи Боровковой, Лианы Жвании, Надежды Шумиловой и артистки Марии Сосняковой

Автор: Ревизор.ru
Афиша праздничного вечера ТЮЗа им. А. А. Брянцева "В поисках радости"
Афиша праздничного вечера ТЮЗа им. А. А. Брянцева "В поисках радости"

Каждая из актрис обладает уникальной актерской индивидуальностью, своим собственным сценическим почерком, у каждой – свой неповторимый творческий путь. Объединяет их одно – пути актрис когда-то давно сошлись в ТЮЗе им. А.А. Брянцева - в театре, на сцену которого каждая из них выходит на протяжении многих лет; в театре, где они обрели народное признание и исполнили свои лучшие роли.

Каждая из актрис обладает уникальной актерской индивидуальностью, своим собственным сценическим почерком, у каждой – свой неповторимый творческий путь. Объединяет их одно – пути актрис когда-то давно сошлись в ТЮЗе им. А.А. Брянцева -  в театре, на сцену которого каждая из них выходит на протяжении многих лет; в театре, где они обрели народное признание и исполнили свои лучшие роли.

Славный сценический путь сегодняшних юбиляров начался в 1970-80 гг, еще во времена творческого руководства ТЮЗом З.Я. Корогодского, который был для них творческим наставником, учителем и сформировал их яркие актёрские индивидуальности. Однокурсницы Наталья Боровкова и Лиана Жвания пришли в театр в 1972 году, Надежда Шумилова – в 1976 году, Мария Соснякова – в 1981 году.  Артистки блистали в постановках Мастера, и многие их роли вошли в историю. Сегодня они продолжают радовать зрителей ТЮЗа в спектаклях классического репертуара, в экспериментальных работах в постановке молодых режиссеров. Многолетний опыт и актёрская мудрость позволяют актрисам найти верный подход к разнообразной публике ТЮЗа: к детям младшего школьного возраста, к подросткам, к молодежи, к людям старшего поколения.

Юбилейный вечер станет настоящим праздником для всего театрального Петербурга: почитателей таланта актрис ждет интересная, насыщенная программа с участием самих юбиляров и известных петербургских артистов. Режиссёром юбилейного вечера выступает народный артист России, корифей ТЮЗа им. А.А. Брянцева Валерий Дьяченко.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть