Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Юбилейный сезон Тюменского театра кукол собрал рекордное количество зрителей

Всего было сыграно 663 спектакля, которые посетили 132 тыс. 700 зрителей

Тюменский театр кукол в свой юбилейный 70-й сезон установил рекорд по количеству зрителей. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу театра.
 
"В целом, можно сказать, что 70-й сезон Тюменского театра кукол прошел на "ура". Всего было сыграно за юбилейный театральный сезон 663 спектакля, которые собрали рекордные 132 тыс. 700 зрителей", - уточнили в пресс-службе.
 
"Мы реализовали все намеченные планы, проводили разнообразные, разноформатные мероприятия, продемонстрировали все запланированные премьеры. Коллектив потрудился на славу", - отметил директор театра кукол Василий Пустыльников.
 
Юбилейный сезон театра начался в сентябре 2015 года. Труппа презентовала проект "Театр в больничной палате", затем состоялось открытие малого зала "Театр на подушках", где вскоре был сыгран спектакль для самых маленьких "Загадки природы". В сентябре актеры театра кукол вместе с солистами Федерации уличного танца "Мафия" организовали в флешмоб в костюмах сказочных персонажей из спектаклей своего репертуара. К юбилею был выпущен буклет "70 сказочных лет" и художественно-документальный фильм "Спектакль всей жизни" об истории становления Тюменского театра кукол.
 
"С начала сезона была реализована федеральная программа "Доступная среда". Теперь театр стал еще более гостеприимным и открытым для людей с ограниченными физическими возможностями", - добавили в пресс-службе.
 
При этом театр не планирует останавливаться на достигнутом. "Уже сейчас режиссеры и актеры театра думают о сезоне следующем. Так, в сентябре должен состояться Международный фестиваль театров кукол "Вятка - город детства", на который тюменский театр приглашен вне конкурсного отбора. Труппа планирует показать там сказку "Волшебное кольцо" по мотивам сказок Шергина", - отметили в пресс-службе.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть