XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 октября 2017 10:12

В Московском театре кукол пройдут гастроли Севастопольского ТЮЗа

Здравствуй, Красная Шапочка!  Фото предоставлено пресс-службой Московского театра кукол
Здравствуй, Красная Шапочка! Фото предоставлено пресс-службой Московского театра кукол

В рамках Федеральной программы "Большие гастроли для маленьких" Севастопольский театр юного зрителя покажет спектакли в Москве .

С 3 по 5 ноября в Московском театре кукол пройдут гастроли Севастопольского театра юного зрителя. В ноябрьские праздники гости покажут три спектакля для семейного просмотра по известным сказкам и современной зарубежной литературе. Постановки предназначены для детей от трех лет и их родителей. Не упустите редкую возможность познакомиться с яркими и солнечными спектаклями крымчан: в Москве Севастопольский ТЮЗ будет играть только три дня.

Федеральная программа "Большие гастроли" направлена на формирование общего культурного пространства России. В этом году гастрольный центр впервые организует детскую программу — "Большие гастроли для маленьких", в которую вошли 100 театров. В рамках программы крупные российские театры показывают свои самые интересные спектакли в столице и регионах.

3 ноября 18:00  Мой папа (8+)

Фото предоставлено пресс-службой Московского театра кукол

Голландского автора Тоона Теллегена в России часто называют "амстердамским Хармсом". Книга Теллегена "Мой папа" – сборник коротких смешных и грустных, философских и абсурдных сказок. Автор инсценировки и режиссер Екатерина Гороховская (Санкт-Петербург) собрала эти сказки так, что получилась драматургически выверенная история жизни одной семьи, увиденная глазами ребенка.
Историю своей семьи рассказывает мальчик Оливер, папа которого – самый высокий, самый сильный и вообще самый-самый папа в мире. "Мой папа" – спектакль для семейного просмотра, важно смотреть его вместе, чтобы вместе с детьми ответить на детские вопросы, которые обязательно возникнут после просмотра и задать взрослые вопросы самим себе.

4 ноября 16:00  Здравствуй, Красная Шапочка! (3+)
Во время этого яркого и красочного спектакля детский смех в зале звучит не умолкая! Никто не боится Серого Волка, потому что он не страшный, а постоянно попадает в забавные переделки. Интерактивная постановка Севастопольского театра юного зрителя предлагает взглянуть на известную сказку по-новому. Прогулка по волшебному лесу превращается в увлекательное театральное путешествие!

5 ноября 11:00, 13:30  Сказочки на лавочке (3+)

Фото предоставлено пресс-службой Московского театра кукол

Какие сказочки? Да те самые, с которыми вы наверняка успели познакомить вашего ребенка, каким бы маленьким он ни был. Те сказки, с которых все и начинается – "Колобок", "Репка", "Маша и медведь". А у нас "на лавочке" они звучат в исполнении большой выдумщицы и затейницы по имени Маланья-болтунья. Она не только рассказывает, но и показывает их вместе с актерами, которые на наших глазах  перевоплощаются то в одного, то в другого известного детям героя.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
Ян Сибряев: "Нас учат не играть кого-то, а присвоить себе боль героев".
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть