Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
22 апреля 2024
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
22 апреля 2024
Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра
22 апреля 2024
Чем чёрт не шутит. Спектакль "Ночь перед Рождеством".
22 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 октября 2022 10:00

В Новосибирске пройдёт фестиваль "Театр-PRO", где покажут молодежные спектакли и перфоманс

Фото: kultura64.ru
Фото: kultura64.ru

Фестиваль молодежных и негосударственных театральных коллективов "Театр-PRO" начнётся 4 декабря в Новосибирске в театре "Глобус". Фестиваль продлится семнадцать дней. На нём покажут спектакли об творчестве русских поэтесс, жизни Эдит Пиаф, а также зрители смогут насладиться аудиальным перфомансом на тему детства.

Пресс-служба театра рассказала, что в программе заявлены семь коллективов и 10 проектов в разных жанрах. Возрастные рекомендации фестивальной афиши варьируются от 12 до 18 плюс.
 
Сибирский камерный театр "13 трамвай" покажет целых два спектакля на фестивале. Сам театр "Глобус" пояснил, что труппа в тандеме с режиссерами работает над шедеврами мировой драматургии, создает яркие спектакли в необычной интерпретации и шоу, которым нет аналогов в Новосибирске. Сам фестиваль откроется сатирической комедией "Очевидцы" по пьесе Бориса Гейера "Воспоминания", а уже 8 декабря будет представлена классическая трагедия Жана Расина "Федра".
 
В фестивале также примет участие театр "Инклюзион", где задействованы актеры с ограниченными возможностями, а также Театрально-творческий центр "Арт-Усадьба", который покажеь поэтический спектакль "Равные – разные" и моноспектакль о жизни Эдит Пиаф. Пресс-служба также поделилась, что одним из гостей фестиваля станет единственное государственное учреждение профессионального исполнительского искусства среди сельских районов Новосибирской области - Молодежный драматический театр "На окраине".

Программа фестиваля "Театр - PRO" завершится 15 декабря проектом актёров «Глобуса» об идеологическом споре скинхеда и либерального юриста по имени "Черри Мартинс". Это авторский проект актеров Руслана Вяткина и Никиты Сарычева в виде экспериментальной постановки.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть