Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 декабря 2019 16:00

В Санкт-Петербурге все новогодние праздники пройдут под знаком "Щелкунчика"

Фестиваль "Планета балета" запустил праздничную серию показов балета "Щелкунчик" на сцене Дворца культуры имени Ленсовета при участии симфонического оркестра.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ballet-planet.ru
Фото: ballet-planet.ru
Со вчерашнего дня фестиваль "Планета балета" начал праздничную серию показов балета "Щелкунчик" при участии симфонического оркестра на сцене Дворца культуры имени Ленсовета в Санкт-Петербурге.

Показы продлятся в этих стенах до 8 января, прозвучало на пресс-конференции, посвященной началу показов, из уст гендиректора Дворца культуры Ирины Алюшиной. По ее словам, сцена ДК – вторая по величине в городе на Неве после сцены Мариинки, поэтому учреждение и является партнером фестиваля "Планета балета". По данным руководителя, перед началом каждого спектакля будет показано магическое шоу, а спонсор фестиваля, кондитерская фабрика "Нева", раздаст сладкие подарки.

В канун Рождества фестиваль на сцене Александринского театра дважды даст балет "Дон Кихот".

Постановки проекта будут идти в течение всего 2020 года на ведущих театральных площадках Москвы и Санкт-Петербурга. На сегодня анонсировано 29 спектаклей, которые пройдут на сцене Александринского театра с января по август. Плюс к "Щелкунчику" и "Дон Кихоту", будут показаны "Лебединое озеро", "Жизель", "Спящая красавица" и премьера сезона 2019 года "Пиковая дама" в исполнении Академического театра балета имени Леонида Якобсона.

По предварительным подсчетам, в 2020 году фестиваль соберет более 110 тысяч зрителей. Вместе с Театром имени Якобсона его участниками выступают Петербургский театр "Русский балет", Петербургский государственный академический симфонический оркестр и два московских коллектива - Областной государственный театр "Русский балет" и оркестр "Инструментальная капелла".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости театров
Бывший актер театра "Сфера" Алексей Новицкий умер за пять дней до 76 лет
2 июля 18:15
Всероссийский культурно-патриотический проект «Бал Победы» состоялся в Театре Российской Армии
1 июля 22:17
В Театре на Юго-Западе с большим успехом прошел концерт в поддержку ветеранов боевых действий.
1 июля 18:27
Детская программа фестиваля "Театральный бульвар" откроется спектаклем "Вафельное сердце"
1 июля 15:36
Евгений Князев удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени
30 июня 18:36
В Москве труппа из Бразилии представит спектакль «Брас Кубас» по роману Машаду де Ассиса
30 июня 2:40
Театры из Москвы и Петербурга выступят на фестивале «Балтийские сезоны» в Калининграде
30 июня 2:12
«Мариинка» отметит 115-летие мировой премьеры балета «Шехеразада» Михаила Фокина
30 июня 1:02
Михаил Мишустин поздравил Волковский театр с 275-летием
29 июня 21:02
ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть