Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Астраханский ТЮЗ приехал с гастролями в Томск

Автор: Ревизор.ru
Астраханский ТЮЗ/Томский ТЮЗ. Фото: rufirm.org/znaigorod.ru
Астраханский ТЮЗ/Томский ТЮЗ. Фото: rufirm.org/znaigorod.ru

В рамках федеральной программы "Большие гастроли" на сцене Томского театра юного зрителя с 16 по 20 мая проходят гастроли Астраханского театра юного зрителя. Жителям Томска предоставляется возможность увидеть такие спектакли, как "Каштанка", "Как чуть не съели королевну Булочку", "Страсти по Торчалову", "Дядя Фёдор, Пёс и Кот".

18 мая зрители Томска приглашаются на спектакль "Каштанка" в постановке режиссёра А. Радочинского по знаменитому произведению Антона Павловича Чехова. Это произведение рассказывает трогательную историю о собаке Каштанке — историю о верности и безграничной любви, которая объединяет людские сердца. Чеховский текст в постановке сохранён.

Фото: Астраханский ТЮЗ

Начало сеансов: с 16:00 и с 19:00

Режиссёр А. Радочинский также поставил музыкальный сказочный спектакль "Как чуть не съели королевну Булочку", который также увидят зрители Томска. Эта необыкновенная история расскажет о том, как в одном королевстве, где жила королевна Булочка, поселился страшный дракон, который ест только королевен. И жителям королевства понадобилось найти храбреца, который спас бы королевну Булочку от незавидной участи, но так ли просто его найти? Об этом зрители узнают в спектакле, который начнётся 19 мая в 11:00.

Фото: Константин Астраханцев

А вечером 19 мая зрители увидят комедийную постановку режиссёра С. Мартемьянова "Страсти по Торчалову" по произведению Н. Воронова. Этот спектакль – "визитная карточка" Астраханского ТЮЗа, он пришёлся по душе многим зрителям, ведь он раскрывает всю правду о русском человеке, его сущности. Место действия спектакля – загадочное: то ли конечная остановка, и слышен грохот едущего по колесу Сансары трамвая, то ли чистилище, куда сосланы самые ужасные грешники.  Торчалов ― это функционер и реформатор, который попадает в это странное место и оказывается в кругу интересной, но не вполне приятной компании: крепостной Лизы, которая любила Пушкина, цареубийцы-большевика Сашки и других. Они все забыли, почему они грешны, и из-за этого вынуждены проживать жизнь ещё более ужасную, чем раньше, но каждый из них надеется на тот самый "звонок", который вдруг вызволит их в прекрасный и чистый мир…

Фото: Астраханский ТЮЗ

20 мая на сцене Томского ТЮЗа представят постановку режиссёра А. Радочинского "Дядя Фёдор, Пёс и Кот" по мотивам всем известных  рассказов Эдуарда Успенского. Весёлая постановка расскажет о самостоятельном Дяде Фёдоре, который решил уехать от родителей в деревню, добром и наивном псе Шарике, любознательном Галчонке, коте Матроскине и других героях этих рассказов.

Фото: Астраханский ТЮЗ

Начало:  11:00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть