БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 ноября 2018 16:53

"Большие гастроли": Смоленск ждёт орловских кукольников

Автор: Ревизор.ru
Спектакль "Кот в сапогах". Фото: teatrkukol-orel.ru
Спектакль "Кот в сапогах". Фото: teatrkukol-orel.ru

С 15 по 19 ноября Орловский театр кукол выступит на сцене Смоленского областного театра им. Д. Н. Светильникова с тремя представлениями. Благодаря Федеральному центру поддержки гастрольной деятельности юные смоляне смогут посмотреть гастрольные спектакли в рамках программы "Большие гастроли для детей и молодёжи".

Первое из них называется "Кот в сапогах". Сюжет Шарля Перро, знакомый всем с детства, вновь оживёт на театральной сцене в этот раз с музыкой, песнями и танцами. Как известно, история начинается с того, что младшему сыну из трёх в наследство от отца достаётся только кот. Но это непростой кот, а волшебный, поэтому и героев спектакля, и зрителей ждёт сказочное приключение. Автор Н. Шувалов. Режиссёр-постановщик В. Сергейчев. Длительность спектакля в двух действиях 40 минут. На приключения усатого хитреца можно будет посмотреть 17 ноября в 11:00 (для детей от 4-х лет).

Второй спектакль "Про Лису Патрикеевну и Марью Медведьевну" расскажет о двух соседках: одна из них – бездельница, а другая – хозяюшка и труженица. Об их дружбе и повествует эта история. Герои постоянно общаются с залом и не дадут детям заскучать. Автор текста М. Супонин. Постановка рассчитана на детей от 4-х лет. Спектакль начинается 17 ноября в 13:00.

Третья сказка "Лиса-разбойница" объединит в одном действии героев разных народных сказок: и Петушка, и Курочку Рябу, и Зайца, и Волка, и Медведя, и, конечно, ту самую Лисицу. Яркую, музыкальную и поучительную постановку по пьесе В. Миодушевского юные зрители смогут посмотреть 18 ноября в 11:00 и 13:00. Режиссёр-постановщик В. Сергейчев. Сказка идёт 35 минут. Для детей с 3-х лет.
 
Время спектаклей и стоимость билетов уточняйте в официальных кассах театров.  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть