Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 сентября 2018 18:00

Большие гастроли тольяттинского театра "Дилижанс": три спектакля для детей и молодёжи

Автор: Ревизор.ru
Фото: gorodok-tlt.ru
Фото: gorodok-tlt.ru

С 27 по 29 сентября в рамках общероссийской программы "Большие гастроли для детей и молодежи" в городе Заречный пройдут гастроли тольяттинского театра "Дилижанс" . Программа входит в проект "Культура малой Родины" и призвана обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны.

На сцене театра юного зрителя Заречного тольяттинцы покажут три спектакля - "За тридевять земель", "Новые приключения Аладдина" и "Первая любовь". Первые два спектакля - авторские. Сценарий и музыку к ним написал Виктор Мартынов - художественный руководитель театра "Дилижанс".

Музыкальная сказка "За тридевять земель" написана по мотивам русских народных сказок. Исполнилось царю Алексею 33 года, и решил он невесту себе искать. Да непростую. А  умницу, красавицу и рукодельницу. Но не нашлось во всём царстве подходящей девушки! Узнал царь, что томится в плену у Кощея Бессмертного удивительная краса — Василиса. И отправляет он на ее поиски Ивана-стрельца-молодого удальца! В Тридевятом Царстве ему предстоит встреча с разной нечистью - с  Бабой Ягой и Кощеем Бессмертным. Помогает Ивану  преодолеть все их козни  говорящий кот Василий!

Сцена из сказки "За тридевять земель". Фото: chronograph.livejournal.com

Спектакль будет показан юным зрителям города Заречного 27 сентября в 10.00 и 28 сентября в 10.00 и 13.30.

Детский мюзикл "Новые приключения Аладдина" перенесет детей и их родителей на Восток и поведает историю о прекрасном и отважном юноше, который отправляется на поиски своей невесты, принцессы Жасмин, похищенной хитрым и коварным Джафаром. Помогает Аладдину всемогущий Джин. А предстоит им немало испытаний: верные друзья попадают в плен к разбойникам, оказываются под влиянием чарующего пения Сирен и даже сражаются со страшным Минотавром. В конце концов, любовь, добро и верность побеждают — друзья освобождают Жасмин.

Сцена из спектакля "Новые приключения Аладдина". Фото: Тольяттинский театр "Дилижанс"

Посмотреть роскошную восточную сказку можно будет  29 сентября в 10.00 и 16.00.

Драма-обман "Первая любовь" особенно понравится поклонникам творчества Ивана Сергеевича Тургенева. Это сценическая версия одноименного произведения Тургенева, созданная к 200-летнему юбилею писателя молодым режиссером Леонидом Дмитриевым. Самое, наверное, трогательное и воздушное произведение Тургенева основано на его личных воспоминаниях. Первая любовь, родившаяся в душе наивного юноши, проходит через жестокое столкновение с драматизмом взрослой любви. Глубокая и искренняя разработка характеров, необычное решение в стилистике костюмов и многообразие декораций приближают историю, написанную более чем полтора столетия назад, к современному зрителю. А между прошлым и современным  поколением - удивительный, неповторимый,  живой и темпераментный слог Тургенева.

Сцена из спектакля "Первая любовь". Фото: Тольяттинский театр "Дилижанс"
 
Спектакль  будет интересен зрителям от 12 лет и старше. Постановку можно будет посмотреть  27 сентября в 19.00 и 29 сентября в 19.00.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть