Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 октября 2018 18:56

"Большие гастроли". Тюменский драматический театр посетит Улан-Удэ

Автор: Ревизор.ru
Фото: Тюменский драматический театр
Фото: Тюменский драматический театр

В рамках федеральной программы "Большие гастроли" с 25 по 27 октября в Улан-Удэ, на сцене Русского драматического театра им. Н. А. Бестужева будут проходить гастрольные спектакли Тюменского драматического театра. Зрителям Улан-Удэ будет показано четыре постановки: "Три товарища", "С любимыми не расставайтесь", "Ветер в тополях", "Царевна лягушка".

Первый в гастрольном репертуаре — спектакль "Три товарища" по произведению Эриха Марии Ремарка, который поставил режиссёр Александр Баргман. Эта постановка является лауреатом международного "Такого фестиваля", который проходил в Санкт-Петербурге. Действие этой постановки, которую можно считать "визитной карточкой" Тюменского драмтеатра, происходит в Германии в 20-х — 30-х годах прошлого века. В царстве войны, хаоса и страданий пытаются выживать три друга: Отто, Роберт и Готфрид. Несмотря на то, что их окружает, они не теряют бодрости духа и желания жить и любить…

Фото: Тюменский драматический театр

Начало: 25 октября в 18:30
 
Также зрители Улан-Удэ приглашаются на постановку "С любимыми не расставайтесь", которая расскажет об одиночестве, нелёгких взаимоотношениях между людьми,  которые бегут в бессмысленной жизненной круговерти, торопятся, падают, пытаясь преодолеть гордыню и осмыслить то, что происходит внутри каждого из них.

Фото: Тюменский драматический театр
 
Начало: 26 октября в 18:30
 
Гастрольные показы закрываются 27 октября "героической комедией" "Ветер в тополях" и спектаклем для детей "Царевна-лягушка", в котором представлена версия русской сказки, знакомой каждому с детства.

Фото: Тюменский драматический театр
 
Комедия "Ветер в тополях" поставлена режиссёром Александром Баргманом по произведению современного французского драматурга и сценариста Жеральда Сиблейраса. Эта пьеса популярна и ставится во всём мире, она отмечена премией Лоуренса Оливье в номинации "Лучшая комедия" в 2006 году. Согласно сюжету три пожилых чудака из дома престарелых каждый день собираются на террасе и пытаются усилить вкус жизни. Волей обстоятельств они объединяются и начинают мечтать, фантазировать, ссориться, мириться и, конечно же, влюбляться…
 
"Ветер в тополях". Начало: 27 октября в 18:00
"Царевна-лягушка". Начало: 27 октября в 12:00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть