"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Большие гастроли": в Тамбове открывается Молодёжный проект фестиваля им. Н. Х. Рыбакова

Автор: Ревизор.ru
Фото: cult.tmbreg.ru
Фото: cult.tmbreg.ru

В рамках крупномасштабной федеральной программы "Большие гастроли" на сцене Тамбовского государственного академического ордена "Знак почёта" драматического театра стартует Молодёжный проект фестиваля им. Н. Х. Рыбакова. На тамбовской сцене студенты РИТИ-ГИТИС и ТГУ им. Державина представят такие спектакли, как "По Руси", "Неизвестный Чайковский", "Ассоль", "Бесы". Гастроли пройдут с 23 по 25 мая.

23 мая зрители Тамбова приглашаются на спектакль "По Руси" студентов актёрского факультета РИТИ-ГИТИС (мастерская С. И. Яшина). Спектакль поставлен по произведению М. Горького. Это – 10 кратких драматических историй, которые созданы по мотивам рассказов Максима Горького, у которого, напомним, в 2018 году юбилей. Эта постановка — портрет эпохи, собирательный образ России конца XIX века с её бедностью, причудами русского народа, социальной несправедливостью, мрачностью и неизменной верой в наступление светлого будущего. Спектакль состоит из двух частей: в первой и во второй представлено по пять рассказов.

Фото: Александр Россоловский

Начало: 18:30

24 мая на тамбовской сцене студенты ГИТИС-театра (факультет музыкального театра мастерской народного артиста России Дмитрия Бертмана) представят спектакль "Неизвестный Чайковский". Он основан на произведениях великого композитора Петра Чайковского: ансамблях "Природа и любовь", "Ночь", хорах "К юбилею Петрова", "На сон грядущий", романсах "О нет, за красоту ты не люби меня", "Тебя я видела во сне" и других.

Фото: culture.ru

Начало: 18:30

25 мая жители Тамбова увидят постановку "Ассоль" студентов  направления подготовки "Актёрское  мастерство" ТГУ им. Державина. Режиссёр — Н. В. Белякова, доцент кафедры сценических искусств. Спектакль, который создан по мотивам знаменитого произведения Александра Грина "Алые паруса",  будет идти в 14:00 на сцене учебного театра ТГУ им. Державина.

Фото: culture.tsutmb.ru

Вечером 25 мая тамбовские зрители приглашаются на спектакль РИТИ-ГИТИС "Бесы" (мастерская Е. Б. Каменьковича и Д. А. Крымова), поставленный по известному произведению Ф. М. Достоевского. Эта постановка расскажет о революционных настроениях в стране времён Достоевского, о трагических событиях, связанных с молодёжной революционной ячейкой, организованной сыном либерала Петром Верховенским, и передаст неспокойную атмосферу тех лет.

Фото: vk.com/Мастерская Каменьковича-Крымова

Начало: 18:30
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть