Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 сентября 2018 14:05

"Большие гастроли": Вологодский и Пермский ТЮЗы осуществили творческий обмен

Автор: Ревизор.ru
Сцена из спектакля "Айболит-2016"
Сцена из спектакля "Айболит-2016"

Культурный обмен осуществляется в рамках федеральной программы "Большие гастроли". Пермский ТЮЗ покажет в Вологде пять спектаклей, Вологодский театр в Перми – три.

Художественные руководители обоих коллективов Борис Гранатов (Вологда) и Михаил Скоморохов (Пермь) объяснили журналистам принцип отбора постановок для "взаимных" гастролей. Это должна была быть подборка спектаклей для маленьких зрителей и для взрослых, при этом не дублирующая репертуар "хозяев", чтобы театралы увидели в ходе гастролей нечто новое.

"Большие гастроли" Пермского ТЮЗа на вологодских подмостках открылись 27 сентября 2018 года в 19:00 грустной комедией Р. Нэша "Продавец дождя". У спектакля мигом появились поклонники, отметили зрители в соцсетях.

В программе "Больших гастролей" Пермского ТЮЗа в Вологде стоят следующие спектакли.

28 сентября в 18.00 – "Лондон" (М. Досько), спектакль "только для взрослых". В нем пойдет речь о прихоти судьбы, забросившей сантехника Гену в Лондон, о его отношениях с переводчицей Эбигейл, и о трудностях самоидентификации главного героя.


30 сентября в 18.00 – "Еврейское счастье", спектакль в двух действиях по пьесе Л. Улицкой "Мой внук Вениамин". Постановка об извечно непростых отношениях матери и сына маркирована "16+"

1 октября в 17.00 – притча У. Хуба в двух действиях "У ковчега в восемь". Её можно смотреть и детям, и взрослым. Людей в этой пьесе символизируют… пингвины.

2 октября в 11.00 и 15.00 – детская классика, пьеса К. Жарковой "Сказки Оле-Лукойе" по мотивам культовой книги Андерсена в жанре "игра в сказку".

Вологодский театр покажет пермским любителям театра мелодраму У. Гибсона "Сотворившая чудо", сценическую версию романа А. Пушкина "Дубровский" в современном прочтении, с фантазийными допущениями, которых не было у автора, и сказку "Айболит-2016".Вологодский театр, по словам актера Александр Чупин, ради развития старается работать в разных жанрах, ставить "синтетические"  спектакли, где сочетаются музыка, хореография, движение, оркестр.

28 сентября в 17:00 – "Дубровский"

29 сентября в 11:00, 30 сентября 11:00 и 30 сентября в 14:00 – "Айболит-2016"

29 сентября в 19:00 – "Сотворившая чудо".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть