"Деревянные Кони" по произведениям Федора Абрамова в Театре на Таганке
20 апреля 2024
Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Брянский театр посетит с гастролями Курган

Брянский театр драмы им А. К. Толстого и Курганский театр драмы. Фото:ks-region69.com/  kurgan.go2all.ru
Брянский театр драмы им А. К. Толстого и Курганский театр драмы. Фото:ks-region69.com/ kurgan.go2all.ru

В рамках масштабной федеральной программы "Большие гастроли" Брянский государственный театр драмы им. А. К. Толстого с 7 по 10 июня будет представлять на сцене Курганского государственного театра драмы спектакли "Бременские музыканты", "Тётки", "Ужин дураков", "Поминальная молитва", "Любовное наваждение".

7, 8 и 9 июня как юные, так и взрослые зрители города Кургана приглашаются на музыкальный спектакль-фантазию "Бременские музыканты", поставленный режиссёром Владимиром Бородиным по мотивам знаменитой сказки Братьев Гримм. Уже не одно поколение зрителей с увлечением следит за приключениями весёлой и дружной компании — Осла, Пса, Кошки, Петуха — верных помощников Принцессы и Трубадура. Яркий, красочный спектакль и мелодии, знакомые с детства, никого не оставят равнодушными.

Фото: Брянский государственный театр драмы им. А. К. Толстого

Начало сеансов: 7 и 8 июня — 10:00, 9 июня — 11:00

Вечером 7 июня курганским зрителям представят спектакль-фарс "Тётки" по пьесе А. Коровкина в постановке режиссёра Бориса Ярыша,  Заслуженного деятеля искусств России. Две сестры-пенсионерки живут в дедушкином доме, который представляет историческую ценность. До них и этого дома всем есть дело: и полиции, и чиновникам-мошенникам: все хотят получить эту землю в самом центре города. Пропадают и снова появляются вещи и люди, но тётушки умело и креативно обходят все передряги: пекут пирожки к приезду племянника Роберта, ждут замерщика и не унывают.

Фото: Брянский государственный театр драмы им. А. К. Толстого

Начало: 18:00

8 июня на сцене Курганского драматического театра покажут комедийный спектакль "Ужин дураков", поставленный режиссёром Дмитрием Горником по пьесе Франсиса Вебера. Сюжет спектакля расскажет о забавном и непутёвом "маленьком человеке" Франсуа, которого пригласили на ужин элитные господа. Но Франсуа не в курсе, что на ужине будет что-то особенное. Внезапно ужин чуть ли не срывается из-за того, что у Пьера, хозяина этих ужинов, заболевает спина. С этого начинаются нелепости и неловкие ситуации в спектакле, приправленные остроумными шутками и тонким юмором…

Фото: Брянский государственный театр драмы им. А. К. Толстого

Начало: 18:00

9 июня зрители Кургана увидят драму "Поминальная молитва" по пьесе Григория Горина, поставленную режиссёром Олегом Пермяковым. В спектакле рассказывается о деревне Анатовка, которую с давних пор населяют украинцы, евреи и русские, но при этом каждый ходит на своё кладбище. В этой деревне живёт Тевье-молочник с женой Голдой и пятью дочерями. На семью молочника обрушиваются невзгоды, но он не теряет присутствия духа и не унывает, ведь с ним его учитель – Господь Бог и Священное Писание. Тевье разучился плакать, но зато научился с юмором относиться ко всему.

Фото: Брянский государственный театр драмы им. А. К. Толстого

Начало: 18:00

10 июня зрители Кургана приглашаются на пластический спектакль "Любовное наваждение" режиссёра Владимира Беляйкина. На языке пластики этот спектакль расскажет зрителям обо всех сторонах отношений между мужчиной и женщиной: от лёгкого влечения и влюблённости до обжигающей душу ненависти и ревности…  

Фото: Брянский государственный театр драмы им. А. К. Толстого

Начало: 18:00
   

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть