Кировский театр кукол им. Афанасьева, Ярославский государственный театр кукол, Тульский государственный театр кукол, Московский Детский Камерный театр кукол, Белгородский государственный театр кукол. Фото: afisha.newsler.ru/2gis/msk.kassir.ru/mirbelogorya.ru
Спектакль
"Бобик в гостях у Барбоски", поставленный режиссёром Антоном Нестеренко по произведению детского писателя Николая Носова, расскажет о двух собаках: Барбоске и Бобике, которые балуются и шалят, пока в квартире никого нет. Домашний пёсик Бобик, которому скучно одному, приглашает к себе уличного Барбоску, и они устраивают веселье: лакомятся вкусной едой, играют, переворачивают всё вверх дном. Они напоминают задорных и неусидчивых детей, которые любят игры и шалости, а когда взрослых нет дома, устраивают настоящую неразбериху.
Фото: kirovkukla.ru
Ярославский государственный театр куколДата:
15 апреля, начало: 12:00 и 15:00
Тульский государственный театр кукол Дата:
18 апреля, начало: 11:00 и 13:30
Белгородский государственный театр куколДата:
22 апреля (11:00 и 13:00), 23 апреля (10:00 и 13:00)
Постановка "Ищи ветра в поле" продолжает всем известную историю о "Курочке Рябе". Это продолжение придумано детским писателем В. Лифшицем, создателем передачи "Радио-Няня". Сказочная пьеса создана в фольклорных и пушкинских традициях, и доносит она до зрителей идею о том, что коварство, жадность, злоба, властолюбие в итоге будут наказаны. В спектакле матушка-природа помогает тем персонажам, у которых доброе сердце и чистые помыслы.
Фото: culture.ruТульский государственный театр кукол — 19 апреля, начало: 11:00 и 13:30
Спектакль "Терем-Теремок", поставленный режиссёром А. Лысовой по известной русской народной сказке, расскажет о том, как важна в доме атмосфера дружбы и взаимопонимания. В постановке действуют известные всем анималистические персонажи, которые селятся в одном Теремке — Заяц, хлопающий ушами, Лиса, которая обижает Петушка. Лягушка достаёт калачи из печи, Мышка печёт блины, а Муха "вприсядку топает". Кто-кто в Теремочке живёт? В итоге приходит Косолапый Медведь, и для жителей Теремка, которые живут друг с другом не в согласии, всё заканчивается неожиданно.
Фото: mdktk.ruМосковский Детский Камерный театр кукол — 17 апреля, начало в 11:00 и в 16:00
Белгородский государственный театр кукол — 24 апреля, в 10:00