"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 октября 2018 16:35

Новосибирские куклы едут на гастроли в Братск

Фото: www.culture.ru
Фото: www.culture.ru

В рамках федеральной программы "Большие гастроли для детей и молодежи" с 16 по 21 октября Новосибирский областной театр кукол выезжает на гастроли в Братск.

— Мы рады, что наши спектакли "Лесные приключения", "Путешествие в Чукоккалу", "Не кормите мусорного дракона" увидят маленькие зрители Братска, — рассказала главный режиссер новосибирского театра кукол Ольга Гущина. — К сожалению, мы не можем привезти на гастроли все спектакли, которые хотели бы пригласить наши коллеги из Братска, так как выбор репертуара зависит от возможностей представляемой площадки. В наших спектаклях нередко используется трансформируемая сцена, у нас есть движущиеся тропы, а такие технические возможности есть не в каждом кукольном театре. Поэтому мы везет на гастроли лишь те спектакли, которые можно показывать на ровной площадке.

Фото: Новосибирский областной театр кукол


Мы впервые принимаем участие в программе "Большие гастроли" и, конечно волнуемся, особенно молодые артисты- выпускники театрального института этого года, которые совсем недавно практически всем курсом влились в нашу труппу. Хотя у нашего театра в целом – огромный опыт гастрольных поездок, ведь из 85 лет своего существования, почти половину срока наш кукольный театр не имел постоянного здания и работал в режиме выездных спектаклей Наши спектакли хорошо знают маленькие зрители Новосибирской области, мы гастролировали в странах Средней Азии, Америке, Таиланде, Японии , Франции. И очень рады возможности гастролировать по России, показывать свои спектакли в сибирских городах, радовать маленьких зрителей чудом знакомства со сказкой. Тем более, что в Братске нас уже очень ждут. Билеты на запланированные спектакли проданы, и нас просят дать дополнительные представления.
Артисты собираются в поездку, а куклы и декорации для спектаклей уже в пути — торопятся по сибирской тайге к маленьким зрителям Братска.
А в здании театра кукол в Новосибирске в эти дни пройдут гастроли Братского театра кукол "Тирлямы".

Фото: Новосибирский областной театр кукол

Маленькие зрители увидят три спектакля.

"Кот, который гулял сам по себе", по мотивам знаменито сказки Редьярда Киплинга переместит жителей мегаполиса в удивительный мир джунглей, где духи времени расскажут о давних временах, когда все животные были дикими, человеку приходилось придумывать, как их приручить. И лишь кот сам приручил человека.

"Стойкий оловянный солдатик" – научит тому, как справляться с жизненными трудностями и становиться благодаря этому сильнее.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть