Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Орловский государственный театр "Свободное пространство" приедет с гастролями в Рязань

Рязанский театр драмы и Орловский театр "Свободное пространство". Фото: art-oryol.ru/sati-sgk.ru
Рязанский театр драмы и Орловский театр "Свободное пространство". Фото: art-oryol.ru/sati-sgk.ru

В рамках федеральной программы "Большие гастроли" Орловский государственный театр с 22 по 24 марта представит на сцене Рязанского драматического театра такие спектакли, как "Весёлые жёны Виндзора", "Биндюжник и король", "Кот против Людоеда", "Были слёзы больше глаз", "Люди Ламанчи".

Открываются гастрольные показы 22 марта спектаклем по пьесе знаменитого драматурга Уильяма Шекспира в новом видении — "Весёлые жёны Виндзора", который рассказывает о хвастливом толстяке Фальстафе, неудачливом покорителе виндзорских женщин, которые над ним насмехаются. Он попадает в водоворот комических наказаний и в итоге вынужден отказаться от своих амбициозных планов. Постановка, в которой остроумная пьеса Шекспира вновь обретает яркие краски, призывает к тому, что нужно ценить женщин.

Фото: пресс-служба Рязанского театра драмы 

Начало в 19:00

23 марта рязанские зрители приглашаются на мюзикл "Биндюжник и король" по произведениям Исаака Бабеля, который расскажет об одесском хозяине извозопромышленного заведения Менделе Крике, прославленном силаче и грубияне, который влюбляется в юную Маруську настолько, что даже готов продать всё и уехать с ней в Бессарабию. Однако Мендель не одинок — у него жена и дети: двое взрослых сыновей и незамужняя дочь. Старший сын — налётчик Беня Крик, прозванный Королём, поднимает бунт против Отца, ссорится с ним и жестоко дерётся. В итоге молодой Король одерживает победу над стариком Отцом, и он уже не надеется изменить своё будущее.

Фото: пресс-служба Рязанского театра драмы 

Начало в 19:00

 Юных зрителей Рязани приглашают 24 марта на музыкальный спектакль "Кот против Людоеда", рассказывающий о новых приключениях Кота в сапогах, который борется с хитрым, коварным маркизом Звёздным, который владеет волшебством и магией. Но на стороне дерзкого, артистичного Кота — Любовь и дружба. На чьей стороне победа — зрители узнают в спектакле с магическими превращениями.

Фото: пресс-служба Рязанского театра драмы

Начало в 11:00

Вечером 24 марта на Малой сцене жители Рязани увидят моноспектакль актрисы Валерии Жилиной "Были слёзы больше глаз" по произведениям Марины Цветаевой — это своеобразное признание в любви к великой поэтессе и её мужественным, честным и талантливым героям.

Фото: пресс-служба Рязанского театра драмы

Начало в 16:00

Завершаются гастрольные показы 24 марта на сцене Рязанского театра драмы романтическим спектаклем "Люди Ламанчи", который рассказывает о поэте и драматурге Мигеле де Сервантесе, который попадает в тюремное заключение, чтобы потом быть преданным суду испанской инквизиции. Миру, полному алчности, жестокости и насилия, нужно как-то противостоять. И перед заключёнными в камере Сервантес разыгрывает историю о наивном Дон Кихоте Ламанчском — Рыцаре Печального Образа. Этот персонаж от реальности далёкий, но зато он сердечен, верит в Человека и не унывает от того, что его идеалы недостижимы. Циничные преступники, с которыми рядом оказывается Сервантес, готовы снова верить в силу красоты, любви и добра.

Фото: пресс-служба Рязанского театра драмы

Начало в 18:00
 

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть