"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 ноября 2018 16:45

Рыбинский театр кукол посетит Республику Коми с гастролями

Автор: Ревизор.ru
Фото: trendtwitter.com
Фото: trendtwitter.com

Театр кукол из Рыбинска приедет в Воркуту в рамках федеральной программы "Большие гастроли". На сцене Государственного театра кукол Республики Коми Рыбинский театр представит три спектакля: "Азбука вежливости", "Курочка Ряба", "Необыкновенное состязание". Гастрольные показы продлятся с 29 ноября по 1 декабря.

Гастрольный тур открывается 29 ноября показом спектакля "Азбука вежливости". Юные зрители Коми приглашаются на постановку, в которой будет рассказано, как вежливо себя вести, как фантазировать и мечтать. Зрители отправятся вместе с Самым Весёлым На Свете Почтальоном в необыкновенный чудесный город, который населяют сказочно вежливые люди. Но случилось непредвиденное происшествие, и весёлые вежливые горожане загрустили…

Фото: Рыбинский театр кукол

Режиссёр – Е. Э. Иванова.

Начало сеансов: 11:00 и 13:00.

30 ноября юных театралов Коми приглашают на спектакль "Необыкновенное состязание", поставленный режиссёром А. Быковым. Сюжет этой игровой постановки нехитрый: хвастливый заяц решил устроить беговое соревнование с неловким, медлительным ежом. Заяц уверен в том, что получит приз за свою победу: пирог с капустой. Но ёж, однако, не настолько простодушен: он проучивает зайца и побеждает в состязании, а вот как – зрители узнают в спектакле.

Фото: Рыбинский театр кукол

Начало сеансов: 11:00 и 13:00.

Завершается гастрольный тур постановкой "Курочка Ряба", которую представил на сцене режиссёр А. Быков. Эту сказку расскажут на сцене  юным зрителям Коми два скомороха: Фома и Федот. Сюжет этой сказки известен всем – "Жили-были" Дед и Баба, и была у них Курочка Ряба…", которая снесла золотое яйцо. Какое место занимает Мышка в этой сказке и зачем Баба упрашивает Курочку ещё раз снести яйцо – на эти вопросы попытаются ответить в постановке.

Фото: Рыбинский театр кукол

Начало сеансов: 11:00 и 13:00.

  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть