Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Театр кукол из Владивостока приедет в Читу

Автор: Ревизор.ru
Приморский краевой театр кукол и Забайкальский государственный театр кукол. Фото: 516.ru/забрабочий.рф
Приморский краевой театр кукол и Забайкальский государственный театр кукол. Фото: 516.ru/забрабочий.рф

В рамках федерального проекта "Большие гастроли" Приморский краевой театр кукол приедет из Владивостока с гастролями в Забайкальский государственный театр кукол "Тридевятое царство", на сцене которого с 7 по 15 апреля будет представлять юным зрителям такие постановки, как "Красная шапочка", "Сказка о глупом мышонке", "Весёлый урок дяди Стёпы".

Открывает гастрольные показы в Чите мюзикл "Красная шапочка", поставленный режиссёром Виктором Бусаренко. Юные зрители увидят его 7 апреля и 14 апреля. В этой постановке задействованы ростовые куклы. Она расскажет о двух девушках-продавщицах и миме Бипе, которые в одном старинном французском городке импровизируют на сказочную тему Красной Шапочки и Злого Волка, а затем появляется загадочный лес, домик Бабушки, который волшебным образом возникает при помощи чудесных предметов, элементов, приспособлений. На протяжении многих лет их использовали уличные актёры, применяя великую силу воображения.

Фото: primpuppet.ru 

Начало в 11:00

8 апреля на сцене Приморского краевого театра кукол будут показаны два спектакля — "Сказка о глупом мышонке" и "Весёлый урок дяди Стёпы", которые также пройдут 14 и 15 апреля.

Кукольное шоу "Сказка о глупом мышонке", поставленное по известному произведению Самуила Маршака режиссёром Вадимом Перфиловым, расскажет зрителям о капризном Мышонке, который поверил коварной Кошке, но потом он понял её хитрость и смог защититься от её когтей. В этой постановке, где задействованы забавные, оригинальные куклы разных систем, каждый персонаж исполняет свою песню и танец. Сказку расскажут и исполнят роли всех героев три феи театра — Цветочек, Лампа и Подушка.

Фото: primpuppet.ru

Начало: 8 апреля — 11:00, 15 апреля — 11:00

Интерактивный спектакль-клоунада "Весёлый урок дяди Стёпы", поставленный режиссёром Фёдором Бобковым — это запоминающийся урок о правилах дорожного движения, который весело проведут вместе с детьми клоуны Юра и Шура во главе со знаменитым полицейским дядей Стёпой: с танцами и песнями, а зрители будут принимать в нём непосредственное участие.

Фото: primpuppet.ru

Начало: 7 апреля — 13:00, 14 апреля — 11:00
 
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть