"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Томский ТЮЗ посетил с гастролями Астрахань

Автор: Ревизор.ru
Томский ТЮЗ/Астраханский ТЮЗ. Фото: znaigorod.ru/rufirm.org
Томский ТЮЗ/Астраханский ТЮЗ. Фото: znaigorod.ru/rufirm.org

В рамках крупномасштабной федеральной программы "Большие гастроли" Томский театр юного зрителя с 16 по 20 мая представляет на сцене Астраханского театра юного зрителя такие спектакли, как "Братец Лис и/или Братец Кролик", "Ночь Святого Валентина", "О-Цуру", "Как Кощей Бессмертный на Василисе женился".

18 мая зрители Астрахани приглашаются на постановку "Братец Лис и/или Братец Кролик", который рассказывает о том, как Братец Кролик жалуется лесным жителям на преследования Братца Лиса. Братец Кролик ищет защиты и справедливости у лесных зверей, которые готовы выслушать обе стороны и провести самое настоящее судебное разбирательство, чтобы выявить и наказать виноватого. Но оказывается, что у каждой стороны своя правда, и разобраться в этом во всём очень сложно. В этом музыкальном, весёлом, озорном спектакле поднимается тема добра и зла: так ли просто отличить одно от другого? И можно ли кого-то осуждать в этой жизни?

Фото: Томский ТЮЗ

Начало: 10:00
 
18 и 19 мая зрители Астрахани увидят постановку "Ночь Святого Валентина", которая расскажет о том, как непросто быть в этой жизни любимым и кому-то нужным. В праздник Святого Валентина герои спектакля мечтают и действуют так, чтобы почувствовать любовь и ощутить себя любимыми, но всё усложняется: в их жизни есть благополучие, есть всё, но нет самого главного. Отношения выстроены на лжи, но однако Ночь Святого Валентина изменяет их жизнь.

Фото: Томский ТЮЗ

Начало показов: 18 мая — 19:00, 19 мая — 18:00

19 мая на сцене Астраханского ТЮЗа представят спектакль по японской сказке "О-Цуру", в которой рассказывается о девушке-журавле О-Цуру, которую заколдовал злой волшебник Тэнгу. О-Цуру встречает добрый сердцем и отважный Фудзиюка, который должен помочь снять злые чары. На пути у героев — много препятствий и испытаний, но не обходится и без друзей. Волшебная сказка полна магических превращений и приключений. Спектакль будет очень интересным.

Фото: Томский ТЮЗ

Начало: 12:00

20 мая юные зрители Астрахани увидят фантасмагорическую постановку "Как Кощей Бессмертный на Василисе женился" с известными сказочными героями: Кощеем, Бабой-Ягой, Василисой Прекрасной, Иваном-дураком. Вот только всё перемешивается, переплетается, трансформируется, и Баба-Яга напоминает Василису Прекрасную, а Иван-Богатырь похож  на Ивана-дурака, да и вм целом Добро походит на Зло. Это увлекательная, необычная, оригинальная сценическая история создана по мотивам всех русских сказок, и в ней звучит рок-н-ролл, который никого не оставит равнодушным.

Фото: Томский ТЮЗ

Начало: 12:00 и 14:00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть