Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 августа 2018 17:35

В Пермском ТЮЗе перед открытием юбилейного сезона рассказали о "Больших гастролях"

Автор: Ревизор.ru
Фото: tymolod59.ru
Фото: tymolod59.ru

Пермский театр юного зрителя в сентябре открывает 55-й юбилейный сезон, и художественный руководитель театра на сборе труппы поделился предстоящими планами. Сезон откроется 9 сентября постановкой Дмитрия Заболотских "Первая любовь", а в последних числах сентября будут проведены обменные гастроли с Вологодским театром для детей и молодёжи в рамках федеральной программы "Большие гастроли".

Вологодские зрители увидят наиболее известные спектакли Пермского ТЮЗа: "У ковчега в восемь", "Продавец дождя", "Лондон", "Еврейское счастье", "Сказки Оле-Лукойе". А пермские зрители увидят, в свою очередь, такие постановки Вологодского театра, как "Айболит", "Сотворившая чудо", "Дубровский". Гастроли пройдут на сцене Вологодского театра для детей и молодёжи с 27 сентября по 2 октября. 

Спектакль "У ковчега в восемь" расскажет о трёх друзьях-пингвинах, которые очень смахивают на людей. Зрителям Вологды представят на сцене историю, происходящую во время Всемирного потопа: о Ноевом ковчеге, который отплывает ровно в восемь, и каждому существу положено разделиться на пары. Но три пингвина не могут разлучиться друг с другом…

Фото: Пермский театр юного зрителя

Лирическая грустная комедия "Продавец дождя" расскажет вологодским театралам о простой семье фермеров, которая живёт в любви и согласии на юге США. Наступает засуха, жара губит посевы, и скот голодает. Герои отчаиваются, но внезапно появляется загадочный незнакомец Старбек, который обещает устроить ливень.

Фото: Пермский театр юного зрителя

В спектакле "Еврейское счастье" жителям Вологды представят историю, основа которой известна многим: мать всеми силами пытается осчастливить своего ребёнка. Героиня постановки – модельерша Эсфирь Львовна с характером предводителя: она противоречит своему сыну, не желая понять, что у него иные представления обо всём окружающем…  


Фото: Пермский театр юного зрителя

Постановка "Лондон" расскажет вологодским зрителям о сантехнике Гене, который оказался в столице Великобритании. Вместе с главным героем зрители задумаются над тем, что такое любовь, в чём суть патриота, как и где жить, и встретят переводчицу Эбигейл.

Фото: Пермский театр юного зрителя

Постановка "Сказки Оле-Лукойе" по пьесе Ксении Жарковой, написанной на основе сказок Ганса Христиана Андерсена, расскажет вологодским зрителям о добром волшебнике Оле-Лукойе, который перед сном приходит к детям и раскрывает над непослушными чёрный зонт, а над примерными — цветной, и они видят красивые сказки и чудеса…

Фото: Пермский театр юного зрителя

Билеты на гастрольные спектакли Пермского ТЮЗа можно приобрести уже сегодня. Более подробно об этом можно узнать на официальном сайте Вологодского театра для детей и молодёжи.

Вологодский театр для детей и молодёжи посетит Пермский ТЮЗ и 26 сентября откроет гастрольные показы спектаклем "Сотворившая чудо" по пьесе американского драматурга Уильяма Гибсона. В пьесе говорится о женщине-профессоре Элен Келлер, из-за болезни навсегда лишившейся слуха и зрения, но вопреки всему ставшей писательницей и учёной. Этот спектакль, сопровождаемый джазовыми композициями — история чувств и своеобразная повесть о вере в человека.

Фото: Вологодский театр для детей и молодёжи

Даты: 26, 29 сентября. Начало: 19:00

27 и 28 сентября пермские зрители увидят спектакль "Дубровский" по известному произведению А. С. Пушкина. В нём рассказывается о любви, несправедливости и вражде. В центре динамичного повествования – молодой и отчаянный Владимир Дубровский, который испытывает чувства к дочери врага своего отца Маше Троекуровой…

Фото: Вологодский театр для детей и молодёжи

Начало: 17:00

Юные зрители Перми 29 и 30 сентября приглашаются на спектакль "Айболит-2016". Доктор Айболит вместе со своими друзьями — обезьяной Чичи и собакой Аввой отправляется в Африку, чтобы излечить заболевших обезьян. Зрителей ждёт эффектная постановка с цирковыми элементами, оригинальными костюмами и сценографией. Интересно будет даже взрослым.

Фото: Вологодский театр для детей и молодёжи

Начало: 11:00, 14:00.

 

 

  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть