Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 октября 2020 13:07

Готовится Первый Всероссийский фестиваль мультконцертов "Союзмультфильм"

Форум пройдет в 26 городах нашей страны в ближайших ноябре и декабре.

Автор: Ревизор.ru
Фото: lastick.ru
Фото: lastick.ru
С 14 ноября по 26 декабря в двадцати шести городах России впервые состоится Всероссийский фестиваль мультконцертов "Союзмультфильм", информирует сайт Минкультуры РФ. Как пояснила министр культуры Ольга Любимова, предусмотрен следующий формат концертов: просмотр мультипликационного фильма под аккомпанемент симфонического оркестра. По ее мнению, такой подход будет понятен и интересен и детям, и взрослым, и меломанам, и кинолюбителям.

В ходе ближайшего фестиваля мультконцертов на экранах кинотеатров будет показана золотая классика: "Чебурашка", "Бременские музыканты, "Ну, погоди!", "Летучий корабль", "В порту", "Катерок", "Щелкунчик", "Пёс в сапогах", "Каникулы Бонифация", "Как Львёнок и Черепаха пели песню", – в сопровождении мелодий композиторов Максима Дунаевского, Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского под симфонический оркестр и детские хоры.

Планируется, что новый фестиваль станет проводиться ежегодно. Инициаторы и авторы идеи проекта – благотворительный фонд "Гармония детства" совместно с группой компаний Zapomni, стратегическим партнером студии "Союзмультфильм". Президент благотворительного фонда "Гармония детства" Кристина Лежанская и руководитель группы компаний Zapomni Сурен Тер-Овсепян приветствовали Всероссийский фестиваль мультконцертов "Союзмультфильм" как одно из масштабных культурных событий. В этом году фестиваль пройдет при поддержке Минкультуры РФ.

В этом же году группа компаний Zapomni намерена представить премьеру мультконцерта "Попурри", после чего ежегодно выпускать полнометражные анимационные фильмы и программы как в России, так и за рубежом.

Фестиваль пройдет в этом году в следующих городах: Красноярск (первый в турне), Тольятти, Уфа, Омск, Калуга, Рязань, Новосибирск, Пермь – в ноябре, Калининград, Ульяновск, Владивосток, Чита, Нижний Новгород, Москва, Волгоград, Хабаровск, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Самара, Курск, Екатеринбург, Киров, Псков в декабре и в январе 2021 года – снова Владивосток.

Расписание концертов доступно на официальном сайте фестиваля - lastick.ru/souzmultfilm. Вход на концерты – по билетам.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть