«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 сентября 2022 16:04

Как Арнольд Шварценеггер оскандалился в Освенциме

Он написал в гостевой книге цитату из своего же фильма, выглядящую здесь на редкость бестактно.

Автор: Ревизор.ru
Арнольд Шварценеггер. Фото: wikimedia.org
Арнольд Шварценеггер. Фото: wikimedia.org
Арнольд Шварценеггер вольно или невольно спровоцировал скандал во время посещения концлагеря Освенцим, входящего в программу его польского визита, пишут СМИ.

В музее концентрационного лагеря, ставшего мировым символом фашистских зверств, голливудская знаменитость написала в гостевой книге свою коронную фразу из фильма "Терминатор": "I’ll be back". Напомним, это значит "Я еще вернусь".

Новость об этом попала в соцсети и прессу. Большинство пользователей Сети возмутились неуместным употреблением цитаты. Некоторые подписчики, правда, пытались защитить Шварценеггера, полагая, что он "ляпнул не подумав". Но очевидцы заметили, что Арнольд сделал запись после небольшого размышления.

Служащие музея тоже постарались найти оправдания для именитого гостя. Они решили считать, что Шварценеггер имел в виду свое намерение вернуться и подробнее изучить экспозицию.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жизнь между антрактами: Усадьба Остафьево и фестиваль "Русский Парнас"
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть