"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Михаил Полицеймако носит фамилию не отца, а деда

Артисту и телеведущему исполнилось 45 лет.

Автор: Ревизор.ru
Михаил Полицеймако. Фото: YouTube
Михаил Полицеймако. Фото: YouTube
Михаил Полицеймако родился 7 апреля 1976 года в Москве в блестящей кинотеатральной семье. Его отец – выдающийся артист театра и кино Семён Фарада, Народный артист Российской Федерации, знаменитый "комедийный актер с грустными глазами". Мама – Заслуженная артистка РСФСР Мария Полицеймако. Дедушка по маме – Виталий Павлович Полицеймако, советский актёр театра и кино, лауреат Сталинской премии третьей степени. Грек по происхождению Полицеймакос чуть-чуть подкорректировал природную фамилию для сцены и экрана. Именно этот вариант фамилии выбрал Михаил, когда ему пришло время получать паспорт.  Семен Львович немного огорчился – но понял и принял, что сын берет фамилию с прицелом на собственную артистическую карьеру. Как иначе, если Миша с восьми лет снимался в кино?..

Первый выход восьмилетнего Михаила Полицеймако к зрителям произошел в фильме "Что такое "Ералаш"" (вместе с папой). Затем – в картинах "Детство Тёмы" и "Болотная street, или Средство против секса". Михаилу во время участия в этих проектах было 14 и 15 лет.

После школы с математическим уклоном Михаил Полицеймако окончил ГИТИС и попал в труппу Российского академического Молодежного театра. Михаил Полицеймако до сих пор участвует в антрепризных театральных проектах. Но гораздо больше он известен как киноактер. Во взрослом возрасте Полицеймако снимался в основном в комедийных проектах (сказались отцовские гены!) или остросюжетных лентах. Особенно известны такие ленты с его участием, как "ДМБ", "Даун Хаус", "Здравствуйте, мы ваша крыша!", "День денег", "Дом кувырком", "Крем", "Тариф новогодний", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво... 5 лет спустя" (комедийная мелодрама), "Деффчонки" и др.

Михаил Полицеймако – не только отличный артист, но и универсальный телеведущий. Он вел телепередачи "Зарядка для страны" (7ТВ); "Утро на НТВ"; "Большая разница"; "Киношоу" на НТВ; "Угадай мой возраст". В 2013 году артист вел семейно-комическое реалити-шоу "Дом вверх дном" на ТВЦ вместе с женой Ларисой и дочкой Эмилией. В марте 2017 года Михаил Полицеймако и доктор медицинских наук Татьяна Шаповаленко начали вести "перезапущенное" медицинское шоу "О самом главном".

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет Михаила Полицеймако с юбилеем и желает ему всегда оставаться таким же харизматичным, интересным, многогранным артистом и телеведущим.  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть