Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Молодежный сериал в TikTok, комедию о киберспорте и проблемах подростков снимут участники конкурса ИРИ

Победители конкурсного отбора Института развития интернета (АНО "ИРИ") снимут первое в России игровое кино о киберспорте, а также молодежные сериалы о трудных подростках, волонтерстве и вечных ценностях.

Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

"В этом году благодаря конкурсу выйдет достаточно большое количество игровых и документальных сериалов. Это как продолжение уже зарекомендовавших себя названий, так и совершенно новые проекты. Искренне надеемся, что они будут тепло встречены молодежной аудиторией", — отметил директор АНО "ИРИ" Антон Ключкин.

Например, сразу два проекта будут посвящены киберспорту — это комедийный веб-сериал "Рокетджамп. В клубе" и сериал под рабочим названием "Воины геймпада". Первый рассказывает о начинающей разношерстной команде, играющей в популярную игру в жанре MOBA "League of Legends". Второй посвящен взаимоотношениям отца, в прошлом известного киберспортсмена, с дочерью, решившей пойти по его стопам.
 
"Тема киберспорта очень перспективная, с каждым годом набирающая все большую популярность. Крупные компании готовы снимать такое кино. Из недавних примеров — это французская Ubisoft и российская площадка "Кинопоиск". Подчеркну, что проекты, поддержанные ИРИ, будут первыми в России игровыми фильмами, посвященными киберспорту. Их релиз намечен на осень 2020 года", — рассказал Антон Ключкин.
 
Также среди проектов, которые увидят свет в этом году, — комедийный сериал "Руммейт", повествующий о жизни молодых людей из разных уголков России, снимающих квартиру в центре Москвы, а также продолжение молодежного веб-сериала "Youngzterz", вышедшего в 2019 году в TikTok.
 
Пользователей Сети ждет продолжение сериала "Трудные подростки". Во втором сезоне главный герой картины Антон Ковалев возвращается в центр трудных подростков, чтобы попытаться выиграть с ребятами очередной турнир. Главными темами нового сезона станут решение подростковых проблем и волонтерская деятельность.
 
Отдельно теме волонтерства будет посвящено два сериальных проекта. Первый из них — комедия-драма под рабочим названием "Доброделы". В центре сюжета — студент-пофигист, который, чтобы добиться внимания девушки, записывается в волонтерское движение и переосмысливает свою жизнь.
 
Второй проект — основанный на реальных событиях интерактивный веб-сериал "НАЙДЕН_ЖИВ". Он призван вовлечь аудиторию в деятельность поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Премьера сериала состоится в июле.
Итоги первой волны конкурса АНО "ИРИ" на создание интернет-контента для молодежи были подведены в конце марта 2020 года. Победителями конкурсного отбора стали 65 проектов. Они были отобраны из более чем тысячи заявок в категориях "Видеоконтент", "Проекты в блогосфере", "Игры и программное обеспечение", "Спецпроекты в интернет-СМИ".
Средства на создание интернет-контента выделяются в рамках реализации федерального проекта "Цифровая культура" национального проекта "Культура".
 
Об Институте развития интернета. Автономная некоммерческая организация "Институт развития интернета" образована в 2015 году с целью создания платформы для коммуникации представителей бизнеса, интернет-индустрии и власти по вопросам развития отрасли современных технологий, а также для формирования долгосрочной программы развития российской части сети Интернет и связанных с ней отраслей экономики. Принимает участие в разработке предложений, а также поправок в законодательство, направленных на совершенствование государственной политики в цифровой среде, например о продаже безрецептурных лекарств через интернет, поправок в налоговое законодательство, регулирующих работу зарубежных интернет-компаний, поправок, направленных на борьбу с пиратством; также проводит исследования и соцопросы, связанные с развитием Сети. В конце 2019 года АНО "ИРИ" стала оператором конкурса на создание интернет-контента для молодежи.
Теги:
НКО ИРИ
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть