Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 декабря 2019 11:38

На экраны страны выходит "Простой карандаш" – нестандартный фильм о современной школе

Почетным гостем московской премьеры картины стал Ким Ки Дук, один из самых известных азиатских режиссеров.

Автор: Ревизор.ru
Фото: соцсети
Фото: соцсети
С 5 декабря 2019 года по экранам России пойдет фильм режиссера Натальи Назаровой "Простой карандаш". Слоган фильма – "Легко не сломается", сообщается на официальной странице картины в соцсетях.

Наталья Назарова сняла фильм "Простой карандаш" в 2019 году по собственному сценарию. Этой ленте присущ непривычный взгляд на периферийную жизнь и современную школу. Главная героиня Антонина приезжает в небольшой городок и устраивается на работу в школу учительницей рисования. Она узнает, что весь город держит в страхе рецидивист, то и дело попадающий в тюрьму за всякие художества, но даже оттуда "парализующий" волю жителей. Младший брат этого отморозка, восьмиклассник-хулиган, выстраивает в школе такую же систему подчинения и запугивания, как его старший товарищ в городке. Лишь одна приезжая учительница не намерена мириться с этим положением дел…

Почетным гостем московской премьеры картины стал Ким Ки Дук, один из самых известных азиатских режиссеров, автор нашумевшей премиальной ленты "Пьета". Создатели "Простого карандаша" пригласили Ким Ки Дука на премьеру, так как азиатский кинематографист часто раскрывает социальные проблемы в жёстком ключе, что слегка напоминает стилистику фильма "Простой карандаш". Авторы фильма сочли большой честью, что южнокорейский режиссер принял их приглашение. В свою очередь, Ким Ки Дук отметил, что с удовольствием посмотрел российскую ленту.

Роли в ильме "Простой карандаш" исполняют Надежда Горелова, Владимир Мишуков, Александр Кольчевский, Кирилл Веселов, Олеся Иванцова, Александр Доронин, Алина Ходжеванова, Евгений Старцев.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть