Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

OKKO и OBDN представили арт-коллаборацию с молодыми российскими художницам

Проект вдохновлен фильмом Ренаты Литвиновой "Северный ветер" и приурочен к 8 марта

Все фото в материале: пресс-служба Okko
Все фото в материале: пресс-служба Okko
К 8 марта мультимедийный сервис Okko и онлайн-галерея Объединение выпустили специальный проект — подарочный набор с арт-объектами от российских художниц. Коллаборация вдохновлена фильмом Ренаты Литвиновой "Северный ветер", повествующем о волшебном времени, когда на земле царил великий матриархат. Драма снята по собственной пьесе Ренаты Литвиновой.
В рамках проекта, призванного поддержать современное российское искусство, две молодые художницы размышляют о новой женственности — вопросе, к которому создатели фильма обращаются на протяжении всего сюжета.

 
Художница EXANTRES, воспевающая красоту женщины в разных проявлениях, представила работу в своём фирменном стиле специально для принта на платках. Вдохновившись просмотром фильма, художница Саша Гунга создала серию ваз и так передает свои эмоции: "У меня фильм вызвал ощущение хаоса, в котором чувства, желания, родственные связи между людьми, границы их личностей болезненно перемешаны и несутся по очень тревожному, но вместе с этим небезнадежному, пути. Мне нравится, как название фильма "Северный ветер" точно передает описанные мною ощущения от фильма. Я попробовала визуально перенести их на вазу, используя свой стиль росписи чистым цветами".



Платок от EXANTRES и вазы от Саши Гунга можно будет найти в подарочном наборе OKKO x OBDN, который будет разыгрываться среди подписчиков инстаграм-аккаунтов Okko и OBDN c 3 по 8 марта. Для участия в розыгрыше нужно подписаться на аккаунты @okkomovies и @obdnnie, отметить в комментариях женщину, которой хотелось подарить этот набор, и рассказать о своём понимании женственности. Сами художницы выберут десять самых интересных ответов. Три самых креативных автора получат по подарочному набору, а остальным семи отличившимся пользователям художницы подарят по платку.


Мультимедийный сервис Okko — один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации. Проект стартовал в 2011 году и сегодня представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android), Apple TV, PlayStation 3, 4 и 5, web (ПК). Okko входит в экосистему Сбера.
 
Пользователи Okko могут купить и скачать понравившийся фильм в высоком качестве (8K, 4K, HDR), арендовать контент на 48 часов или купить подписку и смотреть его на любой популярной платформе. В коллекции сервиса — порядка 85 тысяч единиц популярного контента таких мировых киностудий, как Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros, Sony Pictures, Universal Pictures, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и сериалов.

Подписчикам Okko доступны популярные сериалы "Амедиатеки" и START, российское кино и мировые блокбастеры, артхаус и детский контент, а также образовательные программы и контент из области искусства.
На платформе Okko также доступен сервис спортивных трансляций Okko Спорт, предлагающий просмотр матчей Английской Премьер-лиги, MLS и Кубка Диего Марадоны. В 2021 году Okko Спорт также покажет MMA-турниры Bellator, теннисные турниры ATP 250 и финальную стадию Кубка Дэвиса.
 
В первом полугодии 2020 года Okko стал паритетным лидером рынка, показав рост выручки на 127% и увеличение доли рынка до 17%.

Объединение — онлайн-галерея молодого современного искусства и микро-медиа, основанный Анной Михеевой и Полиной Полудкиной. Цель проекта — показать, что искусство ближе и доступнее чем кажется, и объединить художника и его зрителя.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть