БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 октября 2020 16:00

Российские сериалы представят на виртуальном рынке MIPCOM ONLINE+

С 12 по 16 октября на специальной платформе международному профессиональному сообществу будут презентованы российские новинки.

Афиша MIPCOM ONLINE+
Афиша MIPCOM ONLINE+
В этом году крупнейший медиарынок MIPCOM проходит исключительно в цифровом формате, что дает возможность продавцам и закупщикам контента несмотря на закрытые границы и невозможность личных встреч, продолжать свою работу. В MIPCOM принимает участие почти четыре десятка российских компаний, создающих и продающих сериалы, фильмы, телешоу и мультфильмы. Более 20 их них будут работать на объединенном виртуальном стенде Made in Russia, организованном в рамках бизнес-миссии Российского экспортного центра. 
 
Генеральный директор компании “Экспоконтент” (официальный представитель MIPCOM и MIPTV в России, Украине и СНГ) Александра Модестова отметила: “Несмотря на вынужденный перерыв в производстве, российские компании представят не только известные проекты и форматы, но и новые ожидаемые сериалы - например, “Шерлок в России”, “Псих”, “Полет”, проекты в производстве… MIPCOM остается главной международной площадкой для телевизионного бизнеса, которому сейчас необходимы зарубежные продажи, а также обмен опытом по выходу из общей кризисной ситуации. Организаторы это понимают и не просто создают условия для проведения переговоров, презентаций и скринингов онлайн, но и приглашают к обсуждению лидеров мировой медиа индустрии и рассказывают о важнейших для профессионального сообщества кейсах - таких, например, как развитие корейского креативного рынка”. 
 
Генеральный директор АО “Эскар”, вице-президент Российского экспортного центра Никита Гусаков подчеркнул, что РЭЦ продолжает поддерживать медиа компании, ориентированные на экспорт:  "По итогам 2019 года российские аудио-визуальные компании, представленные на международных рынках под национальным брендом "Сделано в России" заключили экспортные сделки на сумму около 0,5 млрд рублей. Сегодня мы стали очевидцами начала глобальной трансформации бизнес-процессов во всех отраслях: меняются каналы коммуникации, трансформируется инструмент продаж, а главные мировые рынки переходят в онлайн-формат. РЭЦ также адаптируется к новым реалиям и проводит виртуальные бизнес-миссии. Мы помогаем компаниям подготовить продукт к выходу на зарубежный рынок – с этого года российские продюсеры могут рассчитывать на новые формы государственной поддержки. Мы частично покрываем расходы на адаптацию контента и подготовку международных маркетинговых кампаний, а также продолжаем принимать заявки на возмещение части затрат зарубежных продюсеров, при организации съемок в России”. 
 
Art Pictures Distribution представит на MIPCOM сериал "Чики", мистическую комедию "Гости из прошлого" и фантастический сериал "Наследники" (премьера этого нового сериала запланирована на 2021 год). 
 
Газпром-Медиа Развлекательное Телевидение презентует проекты разных жанров и форматов: романтическое шоу "Секрет", реалити-сериал "Солдатки", комедийное шоу "Нам надо серьезно поговорить", развлекательное "Пой без правил" и интеллектуально-развлекательное "Двое на миллион". Среди сериалов компании -  комедийные проекты "Война семей", "Фитнес", "Триада", драматический сериал "Звоните Ди Каприо!", мистические проекты "Агентство О.К.О" и "Документалист. Охотник за призраками". Кроме того ГМП РТВ представит оригинальные анимационные сериалы телеканала 2x2: "Нигдегород", "Бандитский Петербургер" и "Живой среди чужих".
 
1-2-3 Production покажет сразу десять новых проектов, в их числе: остросюжетный сериал "Полёт" Петра Тодоровского,  драма "Маша" Анастасии Пальчиковой, сериал "Идентификация" Владлены Санду, новый сериал "Игра на выживание" Карена Оганесяна. 

Продвижением драматического сериала в стилистике нуара "Перевал Дятлова" Валерия Федоровича и Евгения Никишова уже занимается международный дистрибьютор Beta Film. Эта же компания взялась за международные продажи сериала "257 причин, чтобы жить", занимающего особое место в пакете как видеосервиса START, так и студии Yellow, Black and White. Этот проект, единственный от России,  был отобран в основной конкурс международного фестиваля сериалов Canneseries, проходящего параллельно с рынком в гибридном формате. 
 
Отдельным событием станет показ на MIPCOM нового оригинального сериала видеосервиса START о легендарном сыщике (совместного производства с продюсерской компанией "Среда") "Шерлок в России". START вместе с  Yellow, Black and White также презентуют сериалы "Бывшие", "Надежда", "Тобол", "Хороший человек" и "Содержанки".
 
Крупнейший российский прокатчик "Централ Партнершип" представит на рынке каталог полнометражных игровых фильмов: "Текст", "Холоп", "Девятая", "Яга. Кошмар темного леса", "Аванпост" и др. Площадкам, подбирающим детский контент, компании предложит полнометражные фильмы "Фиксики: Большой секрет" и "Фиксики против Кработов" производства студии "Аэроплан".
 
Компания All Media впервые презентует "Цикл документальных фильмов из 10 частей" Владимира Познера ,"Мой личный дракон" Милы Кудряшовой, веб-сериалы "Нагиев на Карантине", "Нагиев на карантине-2" и "Любовь в нерабочие недели". 
 
Среди новых проектов телеканала "Пятница!" -  тревел-шоу "Мир Забесплатно", комедийный сериал "Училки в Законе", шоу талантов "Обложка" и новый сезон реалити "Черный список".
 
Продюсерская компания "Среда" представит созданный для Кинопоиск HD восьмисерийный мистический хоррор "Пищеблок" и совместные проекты с МТС Медиа: психологическую драму "Хрустальный", триллеры "Коса" и "Бег улиток" и черную романтическую комедию "Сцены супружеской жизни".
 
ГК "Планета информ" презентует на рынке высокобюджетный научно-фантастический фильм "Кома", байопик "Калашников" и фантастический семейный фильм "Робо".
 
НТВ представит шоурил и виртуальный стенд с ключевыми проектами компании:  "Секрет на миллион", сериалы "Немцы", "Потерянные", "Безсоновъ", "Лихач", новые сезоны "Пса", "Реализации" и "По ту сторону смерти".
 
В портфеле официального дистрибьютора ВГТРК компании "Совтелеэкспорт" - сериалы "Зулейха открывает глаза", "На краю", "Кровавая барыня", "Екатерина. Самозванцы", "Годунов", "Анна Каренина"; полнометражные документальные проекты - "Кресты" Ангелины Голиковой, "Россия. Кремль. Путин" Павла Зарубина, "Великая неизвестная война" Андрея Медведева и "Обитель. Кто мы?" Эллы Тухарели. 
 
Компания STAR MEDIA покажет сериал "Анна-детективъ-2", первый сезон которого уже доступен на международной площадке Amazon Prime Video, триллер "Холодные берега", детектив "Черное море", новый сезон проекта "По законам военного времени-4", докудраму  "Рюриковичи" и другие проекты. 
 
Компания "Марс Медиа Энтертейнмент" представит приключенческую мелодраму "Русский пленник" , мистический детектив "Северное сияние", молодежную комедию "Королева".
 
Кинокомпания "Метрафильмс" презентует приключенческую комедию "Оторви и выбрось" Кирилла Соколова, режиссерский дебют Романа Васьянова "Общага" по роману Алексея Иванова "Общага-на-крови", новый фильм Анны Меликян "Трое".
 
Mirsand представит новую режиссерскую работу Тимура Бекмамбетова "Фау 2: Побег из Ада" о судьбе героя войны, летчика Михаила Девятаева; новый фильм в формате скринлайнф "Хочу в игру" и блокбастер "Время первых". 
 
Компания "Спутник Восток Продакшн" презентует драму "Земля Эльзы" и сериал "До самого солнца".
 
Пакет кинокомпания "Революция Фильм" включает комедии "Любовницы"и  "Нефутбол", триллер "Бег" и научно-фантастический фильм "Петрополис".
 
Компания "ОДИН-МЕДИА" представит документальный проект "Великий Северный путь", докудраму "Никогда больше" , многосерийный художественный фильм "Джульбарс", историческую докудраму "Урарту. Забытое царство" и "Военная приёмка".
 
Впервые в MIPCOM примет участие "Фестиваль Ералаш" с брендом "Ералаш" и шоу "Не может быть!".
 
Свои анимационные проекты презентуют "Союзмультфильм", Группа Компаний "Рики", студия "Аэроплан", анимационная студия "Паровоз", Wizart, компания "Агама Фильм", студии "brand4rent" и "100 киловатт", которые будут работать на объединенном виртуальном стенде в рамках бизнес-миссии Made in Russia, а также кинокомпания CTB, "Цифровое телевидение" и студия анимации Platoshka.
 
Кроме того на MIPCOM  будет представлены сервисы пост-продакшена из России: компании Flysound, и Cyrillica.
 
Работа на платформе MIPCOM Online+ будет продолжаться до 17 ноября 2020 г. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть