Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В 2022 году выйдет картина "Еврей" с Артуром Смольяниновым и Аглаей Тарасовой

Автор: Ревизор.ru
Фото со съемок фильма "Еврей", предоставлено пресс-службой фильма
Фото со съемок фильма "Еврей", предоставлено пресс-службой фильма

Съемки нового фильма "Еврей" начались в начале лета этого года, сообщает пресс-служба картины. Лента рассказывает о том, какое влияние Великая Отечественная война и Холокост оказали на судьбы людей и их послевоенную жизнь.

Действие фильма "Еврей" происходит в 1946 году в СССР. Главный герой картины Михаил Красницкий (Артур Смольянинов) ездит по городам страны, где совершаются хладнокровные убийства. Спецслужбы находят связь между преступлениями и обнаруживают, что все жертвы были заключенными лагеря смерти. Однако мотивы убийцы остаются неясными.

Создатели картины - режиссер и продюсер Дмитрий Фикс, в фильмографии которого: "Большая любовь", "Неидеальная женщина", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...", а также продюсерские проекты — военная драма "Сестренка", сериалы "Трасса смерти", "Анка с Молдаванки";  продюсер Игорем Толстунов - сериалы "Медиатор" и "Желтый глаз тигра", фильмы  "Питер FM", "Ворошиловский стрелок", "Монах и бес" и "Метро".


Фото со съемок фильма "Еврей", предоставлено пресс-службой фильма

По словам режиссера Дмитрия Фикса, в картине - нетипичный подход к изображению трагедии Холокоста, так как "Еврей" — жанровый фильм, остросюжетный детектив. Но он также отметил, что, тем не менее, через судьбу главного героя поднимаются серьезные нравственные вопросы о вине, её искуплении, о том, где находится граница, после которой содеянное человеком не может заслужить прощения.

Продюсер Игорь Толстунов рассказал: "В "Еврее" не будет массовых сцен и кровавых эпизодов, его история локальна. Её участниками стали пережившие оккупацию люди, в чьих судьбах есть все: от счастья тихого быта до страшных обманов и потерь".


Фото со съемок фильма "Еврей", предоставлено пресс-службой фильма

В фильме играют: Артур Смольянинов (фильм "9 рота", сериалы "Ростов", "За час до рассвета") в роли Михаила Красницкого, Аглая Тарасова (фильмы "Лед-2", "Марафон желаний", сериал "Беспринципные") в роли Ривы, Юлия Франц (франшиза "Гоголь", сериал "Метод 2") в роли Любки, Иван Добронравов (фильмы "Возвращение", "От печали до радости", сериал "Метод") в роли Смолова и Евгений Михеев (фильм "Вторжение", сериалы "Фитнес", "Склифосовский") в роли Бобрика.


Фото со съемок фильма "Еврей", предоставлено пресс-службой фильма

Актриса Аглая Тарасова отметила: "Стать частью этого проекта мне захотелось сразу после прочтения сценария. Это серьезное кино. Важное. Нужное. О любви и о прощении. О том, что никогда не поздно признать свои ошибки и встать на правильный путь. Я впервые сотрудничаю с режиссером Дмитрием Фиксом. Он очень вовлечен в материал, чувствует каждого персонажа и помогает его передать. При этом Дмитрий находится в диалоге с актерами, открыт для предложений. Мы вместе работаем над тем, чтобы фильм получился. Моя героиня – Рива, еврейская девушка, которая потеряла всю семью во время войны. Это оставило в ней след, но у нее есть стержень, характер, принципы. Это невероятно импонирует. Она очень любит главного героя и искренне верит, что сможет создать новую семью. С Артуром Смольяниновым мы уже играли влюбленных в фильме "Гетеры майора Соколова" еще в 2012 г. Артур - профессионал, который уходит в роль с головой и прекрасный партнер, который всегда поддержит и поможет советом".

Съемки фильма пройдут в России и Латвии. Создатели картины досконально проработали и воссоздали детали быта, одежды и речь того времени. Фильм выйдет весной 2022 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть