"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Умер Армен Джигарханян

На 86-м году ушел из жизни народный артист СССР

Автор: Ревизор.ru
Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

Причиной смерти артиста стали возраст и болезни, развивавшиеся на протяжении последних лет, а не коронавирусная инфенкция. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на авторитетный источник. Также издание сообщает, что качество здоровья артиста ухудшилось из-за малоподвижного образа жизни во время самоизоляции, котороую соблюдал артист на протяжении последних месяцев. 

Армен Джигарханян родился в Ереване 3 октября 1935 года, скончался в Москве утром 14 ноября от остановки сердца. За 86 лет жизни артист оказал существенное влияние не только на советскую, но и на российскую культуру. Он сыграл множество разноплановых ролей в театре и кино: по данным "Кинотеатра", фильмография Джигарханяна насчитывает 375 фильмов, что стало поводом для внесения актера в Книгу рекордов Гиннеса как самого снимаемого на российском пространстве. С 1996 года Джигарханян служил президентом и художественным руководителем Московского драматического театра, где также иполнял ведущие роли: Сальери в "Маленьких трагедия" по произведениям А. С. Пушкина, Сенеку в "Театре времен Нерона и Сенеки". 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть