"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В северной столице проходит кинофестиваль "Виват кино России"

Мероприятие стартовало накануне, 11 мая, с награждения выдающейся актрисы Ларисы Удовиченко.

Автор: Ревизор.ru
Лариса Удовиченко. Фото: yandex.ru
Лариса Удовиченко. Фото: yandex.ru
С 11 мая в Санкт-Петербурге  проходит 29-й кинофестиваль "Виват кино России", пишут СМИ. Торжественное открытие прошло накануне в Большом концертном зале "Октябрьский".

По данным прессы, в рамках открытия прозвучало приветствие от министра культуры РФ Ольги Любимовой. Также на этом празднестве Народная артистка России Лариса Удовиченко была удостоена приза фестиваля "Признание" с формулировкой "За создание яркой галереи образов на киноэкране". Напомним, за свою "экранную" жизнь Лариса Ивановна исполнила  более 120 ярких и запоминающихся ролей.

Также в честь открытия форума была показана первая конкурсная картина – "Конец фильма" режиссера Владимира Котта. Семь других конкурсных лент, претендующих на награды, пройдут представлены в кинотеатре "Москва".

Коронавирус внес свои коррективы в программу смотра: традиционного прохода звезд по красной дорожке не было. Но на программе показов инфекционная обстановка не скажется. В ходе фестиваля будет представлено 54 фильма отечественного производства. Называются такие картины, как "Батя" Дмитрия Ефимовича, "Пальма" Александра Домогарова-младшего, "Белый снег" Николая Хомерики, "Только серьезные отношения" Вячеслава Росса и др. Вход на кинопоказы свободный.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть