"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Завтра в Калининграде откроется кинофестиваль "Балтийский онлайн-дебют"

Трансляцию фильмов и церемонии открытия берет на себя онлайн-кинотеатр ivi.

Автор: Ревизор.ru
Фото: mo43.ru
Фото: mo43.ru
Кинофестиваль "Балтийский онлайн-дебют" стартует в Калининграде завтра, 24 июля. Как рассказала пресс-служба фестивальной дирекции Калининградской области, это будет первый случай, когда все зрелища фестиваля пройдут в онлайн-формате с помощью онлайн-кинотеатра ivi, а офлайн состоятся только открытие и закрытие (и те будут транслироваться в сети).

Конкурсную программу составляют 15 фильмов режиссеров Балтийского региона и Северной Европы. Каждый зритель имеет право выступить как член жюри и принять участие в онлайн-голосовании, которое разрешено с 24 по 30 июля.

По официальным данным, онлайн-кинофестиваль будет проходить с 24 июля по 31 июля. Завтра "Балтийский онлайн-дебют" начнется в башне "Врангель" в Калининграде (с прямой трансляцией церемонии в онлайн-кинотеатре ivi). В последний день, 31 июля, организаторы подведут итоги и наградят обладателя приза зрительских симпатий.

Пресс-служба фестивальной дирекции региона считает предстоящий смотр совершенно новым фестивалем, отличным от традиционных "Балтийских дебютов", проходящих 15 лет подряд, с 2004 года, в Светлогорске при поддержке Минкультуры РФ и правительства Калининградской области. Организаторами данного мероприятия выступают федеральное Минкультуры и ФГБУК "Росконцерт". А собственно фестиваль "Балтийские дебюты" в этом году не состоится: он отложен на следующий год.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть