Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 мая 2017 14:28

Робот-экскурсовод расскажет об истории России посетителям фестиваля “Интермузей-2017”

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей современной истории России
Фото: Музей современной истории России

На XIX Международном фестивале “Интермузей-2017 состоится презентация робота-экскурсовода Клиоши. В день открытия фестиваля на стенде Музея современной истории России робот последнего поколения, выпущенный компанией Promobot из Перми, будет отвечать на вопросы посетителей и рассказывать интересные факты из истории страны.

Сотрудники музея рассказали, что имя для робота выбрано не случайно: Клио – муза истории в древнегреческой мифологии, это же название носит и клуб любителей истории Отечества, который функционирует при музее.
 
Клиоша станет первым роботом-экскурсоводом, работающим в музее на постоянной основе. Скоро все посетители Музея современной истории России смогут послушать его экскурсии на экспозиции, посвящённой новейшей истории нашей страны. Робот рассказывать о будущем: о приоритетах развития России в XXI веке.
 
Экспозиция по новейшей истории России, открытая в главном здании музея на Тверской в конце прошлого года, выступила в номинации “Лучший проект в сфере информационных технологий”. А в номинации “Лучший проект в сфере музейного образования” представлена выставка “1917. Код революции” и образовательные проекты, посвящённые 100-летию революции 1917 года.
 
XIX Международный фестиваль “Интермузей-2017” – крупнейший смотр музеев – проходит в “Манеже” с 25 по 29 мая 2017 и объединяет на одной площадке более 300 музеев из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Фестиваль, организатором которого выступает Министерство культуры РФ, является признанной площадкой для обмена опытом и даёт возможность крупным и небольшим музеям показать свои достижения, а гостям фестиваля – познакомиться с ними.

 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть