Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 июля 2021 12:16

На ВДНХ открылась необычная выставка мульткотов

Выставка открылась в мультимедийном центре "Союзмультпарк"

Фото: пресс-служба "Союзмультфильм"
Фото: пресс-служба "Союзмультфильм"

Выполненные в человеческий рост фигуры созданы специально для эксклюзивной экспозиции под названием "МультиМяу". Кроме того, гостям выставки предстоит узнать интересные факты из "творческой биографии" знаменитых мульткотов. Посетители павильона могут сделать памятные фото с легендарными представителями семейства кошачьих из классических и новых мультфильмов киностудии "Союзмультфильм". Об этом сообщает пресс-служба "Союзмультпарка".

Открытие мероприятия приурочено к памятной дате – в июле 150 лет назад в Лондоне была проведена первая в мире выставка кошек.

 

В экспозиции "Союзмультпарка" представлены Кот-стиляга из мультфильма "Бременские музыканты" (1969 г., реж. Инесса Ковалевская), главные герои серии мультфильмов "Котенок по имени Гав" (1976-1982 гг., реж. Лев Атаманов, Леонид Шварцман), изящная пантера Багира из индийских джунглей "Маугли", (1967-1971 гг., реж. Роман Давыдов). Кроме того, посетителей ждет встреча с добрым львом Бонифацием из легендарных "Каникул Бонифация" (1965 г., реж. Федор Хитрук) и озорным Львенком из картины "Как Львенок и Черепаха пели песню" (1974 г., реж. Инесса Ковалевская).


Фото: пресс-служба "Союзмультфильм"

Не обошлась экспозиция и без самых харизматичных представителей жанра: так, с гостями с удовольствием сфотографируются рыжий кот Василий из мультфильма "Возвращение блудного попугая" (1984- 2006 гг.) и легендарный Матроскин из классической трилогии советского времени и нового мультсериала о жителях деревни Простоквашино. Ну а загадать желание можно будет, запечатлевшись с волшебным котенком по имени Чуч-Мяуч – героем одноименного мультсериала, вдохновленного знаменитой лентой "Чучело Мяучело" (1982 г., реж. Инесса Ковалевская).

Руководитель Департамента парков и мероприятий киностудии Екатерина Слащева рассказала: "В этом году "Союзмультфильм" отмечает свой 85-летний юбилей, и за всю историю его мастерами была создана целая плеяда ярчайших образов. "МультиМяу" - первая экспозиция из серии необычных выставок "Союзмультпарка", посвященных популярным анимационным лентам - это хороший повод вновь обратиться к богатейшей классике и познакомиться с героями новых проектов киностудии".

Выставка "МультиМЯУ в Союзмультпарке" будет работать до конца летнего сезона. Место проведения: "Союзмультпарк", ВДНХ, Проспект Мира 119, павильон №7

"Союзмультпарк" - единственный в России мультимедийный центр, посвященный культовым отечественным мультфильмам. Павильон органично соединяет в себе анимацию и современные технологии. 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть