От цирка до балета: на Leo Classics стартует новый сезон проекта Российского фонда культуры «Молодые таланты»
    13 ноября 2025
    "Женщины Нискавуори" по пьесе Х. Вуолийоки
    12 ноября 2025
    Совиный дуумвират на Интеллектуальных играх "Студии Довженко"
    11 ноября 2025
    "Как Тарантино Пашке завидовал". По мотивам рассказов Павла Селукова.
    11 ноября 2025

    Путешествия

    Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

    Автор "Ревизора.ru" Елена Сафронова во второй раз участвует в проекте "ХимЧитка"

    Мероприятие состоится 18 мая в московском "Пространстве 37А".

    Автор: Ревизор.ru
    Афиша вечера. Фото предоставлено организаторами.
    Афиша вечера. Фото предоставлено организаторами.
    Уже год в Москве действует проект Марии Черновой "ХимЧитка" — лаборатория творческих экспериментов по соединению прозы с иными видами искусств. В рамках проекта организуются авторские чтения, творческие встречи и презентации книг.

    Концепция проекта в том, что звучащие из уст авторов тексты "иллюстрируются" произведениями иного вида искусства – создаваемыми в режиме реального времени картинами, музыкальным сопровождением, танцем, пластическими композициями и другими визуальными формами. В проекте задействованы не только художественные тексты, но и научная и научно-популярная литература, публицистика, остроактуальные новости и политические сочинения, а также проводятся вечера современных поэтов.

    Одним из ближайших мероприятий "ХимЧитки" будет чтение рассказов прозаика и литературного критика Елены Сафроновой в сопровождении хореографического дуэта Николь Шабан и Марии Тархановой. Встреча состоится в московском "Пространстве 37А" (м. Электрозаводская) в субботу, 18 мая, в 19.00. Приглашаются все желающие и любители оригинальных творческих экспериментов.
    Поделиться:
    Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

    ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

    ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

    НОВОСТИ

    Новые материалы

    "Женщины Нискавуори" по пьесе Х. Вуолийоки
    Ирина Дмитриева: "Особенно "заряжает" то, что зритель находится в соучастии"
    От цирка до балета: на Leo Classics стартует новый сезон проекта Российского фонда культуры «Молодые таланты»

    В Москве

    "Ах, война, что ты сделала, подлая..."
    Онегин без ретуши: в Москве открылась выставка мастеров, ожививших Пушкина
    Шойгу и Любимова приняли участие в открытии в Москве выставки искусства КНДР
    Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
    Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть