Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Буккроссинг пришел в парки Москвы

О начале работы пунктов обмена книгами рассказала прессе заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Евгений Биятов/ РИА Новости
Фото: Евгений Биятов/ РИА Новости
Точки буккроссинга заработали в одиннадцати парках Москвы, заявила заместитель мэра города Наталья Сергунина. По ее словам, большая часть пунктов обмена книгами оборудована как отдельно стоящие павильоны, оснащенные книжными стеллажами, мебелью для комфортного чтения, электроосвещением и розетками для подключения личных гаджетов. Некоторые точки буккроссинга обустроены как тематические уголки прямо в помещениях парковых клубов и т.п.

По данным мэрии Москвы, жителям и гостям столицы доступны следующие пункты буккроссинга со своими графиками работы:

Зоны обмена книгами в Бабушкинском парке, парке "У Джамгаровского пруда", ландшафтном парке "Митино" (Фестивальная площадь) и сквере на Олонецком проезде (дом 14/1) открыты каждый день с 10:00 до 18:00. В сквере по Олонецкому проезду павильон буккроссинга работает также как площадка для публичных встреч и выступлений. В Бабушкинском парке книжный стеллаж расположен также в шахматно-шашечном павильоне.

В парке "Северное Тушино" точка находится в павильоне "Клуб развития и творчества" возле южного входа и функционирует по воскресеньям с 11:00 до 15:00. В парке "Фили" полка с книгами, предназначенными для обмена, установлена в арт-студии "Филька". Эта площадка действует ежедневно с 10:00 до 22:00 и принимает также лекции и поэтические выступления.

В зоне отдыха "Терлецкая дубрава" буккроссинг сосредоточен в павильоне "Лекторий" (близ памятника ямщику) и открыт с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00.

В Измайловском парке буккроссинг начнется 20 мая в книжном павильоне "Библио-парк", который открыт каждый день с 10:00 до 20:00.

Некоторые пункты обмена книгами работают все 24 часа в сутки. Это павильон в парке "Кузьминки", беседка буккроссинга в Перовском парке и точка в шахматном павильоне Воронцовского парка.

Наконец,  парк "Сокольники" объявил акцию по сбору книг для сельских библиотек. Для этой цели установлен контейнер с надписью Re:books в первом этаже здания дирекции парка (в районе главного входа). Книги для передачи на село собираются ежедневно с 09:00 до 20:00.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть