БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Буккроссинг пришел в парки Москвы

О начале работы пунктов обмена книгами рассказала прессе заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Евгений Биятов/ РИА Новости
Фото: Евгений Биятов/ РИА Новости
Точки буккроссинга заработали в одиннадцати парках Москвы, заявила заместитель мэра города Наталья Сергунина. По ее словам, большая часть пунктов обмена книгами оборудована как отдельно стоящие павильоны, оснащенные книжными стеллажами, мебелью для комфортного чтения, электроосвещением и розетками для подключения личных гаджетов. Некоторые точки буккроссинга обустроены как тематические уголки прямо в помещениях парковых клубов и т.п.

По данным мэрии Москвы, жителям и гостям столицы доступны следующие пункты буккроссинга со своими графиками работы:

Зоны обмена книгами в Бабушкинском парке, парке "У Джамгаровского пруда", ландшафтном парке "Митино" (Фестивальная площадь) и сквере на Олонецком проезде (дом 14/1) открыты каждый день с 10:00 до 18:00. В сквере по Олонецкому проезду павильон буккроссинга работает также как площадка для публичных встреч и выступлений. В Бабушкинском парке книжный стеллаж расположен также в шахматно-шашечном павильоне.

В парке "Северное Тушино" точка находится в павильоне "Клуб развития и творчества" возле южного входа и функционирует по воскресеньям с 11:00 до 15:00. В парке "Фили" полка с книгами, предназначенными для обмена, установлена в арт-студии "Филька". Эта площадка действует ежедневно с 10:00 до 22:00 и принимает также лекции и поэтические выступления.

В зоне отдыха "Терлецкая дубрава" буккроссинг сосредоточен в павильоне "Лекторий" (близ памятника ямщику) и открыт с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00.

В Измайловском парке буккроссинг начнется 20 мая в книжном павильоне "Библио-парк", который открыт каждый день с 10:00 до 20:00.

Некоторые пункты обмена книгами работают все 24 часа в сутки. Это павильон в парке "Кузьминки", беседка буккроссинга в Перовском парке и точка в шахматном павильоне Воронцовского парка.

Наконец,  парк "Сокольники" объявил акцию по сбору книг для сельских библиотек. Для этой цели установлен контейнер с надписью Re:books в первом этаже здания дирекции парка (в районе главного входа). Книги для передачи на село собираются ежедневно с 09:00 до 20:00.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть