Полотна Мастера. Репортаж из мастерской Василия Нестеренко.
7 декабря 2023
Эдуард Бояков и Михаил Розанов приглашают на презентацию литературно-художественного альбома "Стена и слово"
7 декабря 2023
"Стальные руки-крылья". Сегодня – Международный день гражданской авиации.
7 декабря 2023
За белой дверью
6 декабря 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

С Днем поэзии!

21 марта по решению ЮНЕСКО с 1999 года отмечается Всемирный день поэзии.

Автор: Ревизор.ru
Фото: engels.bezformata.com
Фото: engels.bezformata.com
В 1999 году 30-я сессия генеральной конференции ЮНЕСКО приняла решение ежегодно отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Решение обосновывалось так:

"Поэзия может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание".

Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО. Праздник быстро стал глобальным, как и сама поэзия.

Как говорил еще в античности философ Демокрит: "Все, что поэт пишет с божественным вдохновением и святым духом, то весьма прекрасно".

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет всех причастных божественному вдохновению поэзии!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Полотна Мастера. Репортаж из мастерской Василия Нестеренко.
Эдуард Бояков и Михаил Розанов приглашают на презентацию литературно-художественного альбома "Стена и слово"
"Стальные руки-крылья". Сегодня – Международный день гражданской авиации.

В Москве

Тысячелетний путь Гвидо Аретинского
Планета химер. Кинофестиваль КАРО.Арт с 10 октября в Москве
"Губернатор" на обочине
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть