О, слушай, ночь
6 июля 2025
Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В День писателя "Эксмо" объявило о запуске новой крупной премии для молодых писателей

Её призовой фонд – более миллиона рублей, периодичность – ежегодная, информирует пресс-служба издательства.

Автор: Ревизор.ru
Фото: spb.mk.ru
Фото: spb.mk.ru
Сегодня, 3 марта, приурочив к Всемирному дню писателя, издательство "Эксмо" анонсировало запуск новой премии для молодых сочинителей "Эксмо.Дебют". По информации пресс-службы издательства, премию планируют сделать ежегодной, а призовой фонд ее превышает миллион рублей.

Также структура объяснила цели и задачи учреждения награды: поддержка и популяризация отечественных писателей и расширение своего авторского портфеля. В издательстве надеются, что награждение многообещающих дебютантов повысит престиж профессии писателя. Также гендиректор "Эксмо" Евгений Капьев заявил о намерении вдохновить начинающих авторов на новые свершения. И выразил упование, что для читателей премия окажется "гидом" по важным новинкам и новым именам в текущей прозе.  

Первые победители и призеры "Эксмо.Дебюта" будут выбраны среди счастливчиков, выпустивших книги в период с 1 июля 2021 по 31 декабря 2022 года, снискавших читательский интерес и показавших хорошую продаваемость. Последний показатель (количество раскупленных бумажных и/или цифровых книг) будет значительным фактором для определения лауреатов. Жюри назовет лучших авторов в трех направлениях: худлит, детско-юношеская литература и нон-фикшн. Их имена станут известны в течение весны.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О, слушай, ночь
Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть